Закуски и салаты

Присоветуйте салат с тунцом консервированным. Только без сухарей и фасоли если можно)))

Можно приготовить мимозу - но не с горбушей а с тунцом - получается даже вкуснее. Не сказать, что это очень простой салат, но очень питательный - слой тунца-слой репч. лука-слой риса-слой белка-слой вареной моркови, все слои промазывать майонезом, сверху-слой тертого желтка. Да, все тереть на терке (кроме тунца и лука) . На 1 банку тунца - 2-3 яйца, 1/2 стакана риса (можно и поменьше) , 2 небольшие моркови. Дать постоять в холодильнике часа 2. Рецепт конечно, старинный, без наворотов.
Жанара Асаналиева
Лучший ответ
Салат с тунцом.
макароны "перья" - 250 г
тунец консервированный в собственном соку - 180 г
фасоль белая мелкая консервированная - 360 г
лук репчатый - 2 головки
фасоль стручковая - 150 г
бульон мясной или овощной - 125 г
уксус винный - 4 ст. ложки
масло оливковое - 5 ст. ложек
горчица дижонская - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг. Стручковую фасоль сварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.
Тунца размять, лук нарезать полукольцами, белую фасоль отделить от заливки.
Для соуса уксус смешать с горчицей, солью, перцем и маслом, разбавить бульоном.
Подготовленные ингредиенты салата соединить, заправить соусом и выдержать в холодильнике не менее 1 часа.
При подаче салат оформить зеленью.
Салат с тунцом
1 банка Тунца, 2 красных болгарских перца (мелко) , 4 яйца (мелко) , майонез
Все смешать и заправить майонезом.
.
Салат с тунцом.
листья хрустящего салата
маленкие помидорки (черри)
банка тунца в масле
маленькая баночка кукурузы
морковь-1 шт
Заправка:

оливковое масло-2 ст. л
винный уксус-1 ст. л
майонез-2 ч. л
горчица-1 ч. л
пармезан в порошке-1 ч. л
соль. перец
хххххххххххххххх
Салат "Тунец"
Состав:
1 банка тунца в собственном соку
1 большой помидор
2 яйца
укроп
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. майонеза
соль, перец

Яйца отварить и натереть на крупной терке, помидор порезать мелкими кубиками. Тунец (без сока) разделить на небольшие волокна вилкой, укроп порезать.
Всё смешать, посолить и поперчить. Смешать сметану с майонезом и заправить салат.
Салат из сайры (тунца) .
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Оля Кикоть
тунец кукуруза яйца немного зелени заправить майонезом или маслом от тунца
тунец соленые огурцы яйцо мойонез
листья салата, на них выкладываем порезанные: отварную картошку ломтиками, вареное яйцо, помидор, лук, оливки, сверху тунец и все полить заправкой из ол. масла и лимона
Asem Istavletova
Салат с тунцом и кукурузой
250 г ракушек (макаронных изделий) , 200 г тунца (консервы) , 1 пучок зеленого лука, 1 красный болгарский перец, 125 г консервированной кукурузы, 1 лимон, 4 столовых ложки майонеза, черный перец, соль.
Макароны отварите в подсоленной воде до готовности, но не переваривайте, откиньте на дуршлаг, переложите в миску. Слейте масло из консервов тунца в макароны, хорошо перемешайте, дайте макаронам остыть. Болгарский перец порежьте тонкими полукольцами. Тунец для салата разомните вилкой. Зеленый лук мелко порубите. В макароны добавьте зеленый лук, тунца, порезанный болгарский перец, кукурузу, сбрызните салат соком лимона, хорошо перемешайте. А потом заправте майонезом.

Салат из авокадо с тунцом
Авокадо - 2 шт. ; 1 баночка тунца (с маслом 185 грамм) ; огурец - 2 очень маленьких огурчика; майонез - 1 ст. л. ; чеснок - 1 зубчик
Не тяжелый, очень нежный и очень сытный. Готовится очень просто и быстро. Авокадо разрезаем надвое. Ложкой удаляем мякоть. Произвольно измельчаем мякоть авокадо. В мисочку выкладываем тунец. Мелкой соломкой нарезаем огурцы. Измельчаем чеснок.
Соединяем тунец, авокадо, огурцы, чеснок. Заправляем майонезом. Перемешиваем. Готовым салатом наполняем полые половинки авокадо. Украшаем укропом. Солить я не стала, и как оказалось - поступила очень мудро. Так как тунец и майонез уже соленые - то вкус оказался достаточным.
Салат из тунца с ананасами и грецкими орехами Ингредиенты:

На 7 порций 400 г консервированного тунца в собственном соку; 400 г консервированных ананасов; 100 г ядер грецких орехов; 100 г зеленого салата; 150 г майонеза; соль; белый молотый перец; зелень петрушки

Консервированную рыбу размять вилкой. Ананасы нарезать небольшими кубиками. Ядра грецких орехов измельчить. Листья зеленого салата крупно порезать. Подготовленные ингредиенты смешать, добавить соль и белый молотый перец по вкусу, заправить майонезом и перемешать. Готовое блюдо выложить в салатник и посыпать измельченной зеленью петрушки.

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/salat-iz-tuntsa-s-ananasami-i-gretskimi-orekhami.htm
Состав: тунец консервированный - 200 г, яблоки - 1 шт. , корень сельдерея - 1 шт. , орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана, майонез - 1/2 стакана, сок лимонный - 1 ст. ложка, соль и сахар - по вкусу.

Способ приготовления рецепта: яблоко очистите, нарежьте соломкой, сбрызните лимонным соком. Тунца отделите от заливки, измельчите.

Корень сельдерея натрите на крупной терке.
Уложите продукты слоями в бокалы, полейте майонезом, смешанным с солью и сахаром, посыпьте грецкими орехами и оформите зеленью.
**
***m*** ***l***
подружка делала но мне не оч понравился - попробуй - огурцы, помидоры, перец болг, салат-латук - все режешь как на обычный салат из свежих овощей, только добавляешь тунец консервированный. заправляла она майонезом, но, я думаю - будет интереснее с маслом оливковым.