Закуски и салаты
Кто знает рецепт салата несложного с консервированным тунцом?
Банка консервированного тунца размить, 2 яйца сваренных вкрутую, 2 плавленых сырка - натереть на терке, несколько зубков чеснока подавить чесночницей, заправить майонезом.
Салат с тунцом
300г свежих огурцов 100г твердого сыра 250г консервированной кукурузы 150г консервированного тунца 50г майонеза 50г сухариков соль по вкусу
Огурцы и сыр нарезать соломкой. Тунец размять вилкой на тарелке. Выложить в салатник. Добавить кукурузу. Перемешать, посолить, заправить майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом красной икры или рыбы.
Салат из сайры (тунца)
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Самый простй.... тунец, яйца, лук и майонез... и очень вкусно...
Салат Молодежный
2 банки консервированного в масле тунца, 1 банка кукурузы, 2 средние луковицы, 5-6 солёных огурцов, 4 варёных яйца, майонез, соль, перец.
Покрошить яйца, лук, огурцы. Тунец избавить от излишков масла. Всё перемешать с кукурузой, майонезом, солью и перцем.
Салат из тунца слоеный
Огурец, помидор, тунец в с/с, сладкий перец, лук порей, яйца, майонез.
Все режется меленько и укладывается слоями. Что за чем уже точно не помню, но я тунца в середке клала и майонез можно 2 раза положить в середине и сверху. А можно и все слои просто 2 раза.
Салат с гречкой
Отварить 1 ст. гречки, 1 банка тунца в масле, 1 банка кукурузы и паприка, 1-2 отварных яйца мелко порезать, 1 лук мелко порезать, майонез.
Салат "Морской"
200 г консервированного тунца, 200 г риса, 150 г маринованных грибов, 60 г оливок, 2 луковицы, 250 г майонеза, 2 лимона, зелень мяты и сельдерея.
Рис отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Затем откиньте на сито и промойте холодной водой, чтобы рис не склеился. Оливки и грибы откиньте на дуршлаг. После того как они стекут, порежьте их тонкими дольками. Высыпьте их в рис, тщательно перемешайте и добавьте измельчённый тунец. Лук очистите, мелко порубите. Зелень сельдерея измельчите. Добавьте эти компоненты к общей массе. Из лимонов выжмите сок и добавьте его в майонез, тщательно перемешайте. Приготовленным соусом заправьте салат. Уложите его горкой на блюдо, украсьте листьями мяты.
Быстрый салат
1 банка горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка тунца в собств. соку, 1 лук, 1 пакетик сухариков (лучше пшеничных, но можно любых) , майонез. Лук режем мелкими кубиками, тунец размельчить вилкой, все перемешать в глубокой миске и заправить майонезом.
Фасольно-тунцовый салатик
Консервированная белая фасоль, тунец в собств. соку, 1 лук мелко порезать, зелень. Заправить смесью масла и лимонного сока. Можно добавить свежий огурчик.
7 цветов
Корейская морковка, отварная свекла с лимонным соком, поджаренная тонкими полосками свинина (или консервированный тунец) , мелко порезанный лук, поджаренная полосками картошка. Укладывается кучками, затем при всех смешивается с майонезом.
Салат с рисом
Слоями: свежие огурцы, зеленый лук, кукуруза из банки, шампиньоны резаные из банки, яйца, тунец в собственном соку, рис, отваренный со специями для плова, сыр тертый.
Салат из тунца слоеный
Салат с гречкой
Салат "Морской"
Быстрый салат
Фасольно-тунцовый салатик
7 цветов
Салат с рисом
pomidor,ogurec,luk, yaico, ese listya salata mozno i tunec -zapravlyaesh sok tunca ili oliv maslom
Юлия Седова
maionezom vse isportish!!! eto ze legkii salat !!
Ты можешь класть туда абсолютно все, что есть в холодильнике... .
Оливки, сыр, перец, помидоры, соленые огурцы, листья салата.. .
Все это бесподобно сочитается с консервированной туной!
Если нужны рецепты поподробней, могу написать в комментах.
Простая "МИМОЗА", вареное яйцо, лук, майонез. Все мелко покрошить, перемешать.
3-4 вареных картофелины, 1/2 корня сельдерея, 1 луковица, 200 г консервированного тунца.
Для заливки: 2 столовых ложки растительного масла, 1-2 столовых ложки белого и красного вина, лимон, соль, перец, зелень петрушки, базилик, 1/2 чайной ложки горчицы.
Сваренный в кожуре картофель очистить и нарезать ломтиками. Добавить сваренный и нарезанный ломтиками сельдерей, мелко нарезанный лук и разобранное на кусочки мясо тунца, а также консервный соус. Белое и красное вино смешать с растительным маслом, лимонным соком, горчицей и специями. Маринад хорошо размешать и залить им салат. Салат поставить в холодное место.
Тунец, яйцо вареное, соленый огурец, консервированная кукуруза, зеленый лук и майонез.
Свежие огурцы, салат листовой, тунец. Заправка: масло оливковое с лимонным соком!
А я тунец консервированный со спагетти и сыром делаю, очень вкусное итальянское блюдо!
А я просто беру банку консервов (тунец, сайра или горбуша) , отвариваю рис, 2 яйца, нарезаю мелко лук репчатый. Все смешиваю и заправляю майонезом. Просто и вкусно.
Листья салата, тунец, пшеничные сухарики (не покупные) . Сок лимона (натуральный) смешать с оливковым масслом и заправить всё! Оч. просто и вкусно!
Нарезать капусту, натереть морковь, / можно купить салат из капусты/ и размешать с тунцом. Вкуснятина.