Закуски и салаты

Подскажите пожал. рецепты салатов с кальмарами консервированными (в рассоле) и еще сколько по времени жарить шампиньоны?

Шампиньоны жарят, пока не выпарится лишняя жидкость.

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
Кристина Фомичёва
Кристина Фомичёва
78 524
Лучший ответ
Рис, яйца отварить. Яйца очистить и отделить белок от желтка, яблоко очистить от кожуры. Кальмары (консервир) , яичный белок, яблоко, огурцы, лук нарезать. Всё смешать, добавить рис, майонез и перемешать. Можно добавить зелёный горошек или кукурузу, или шампиньоны.
Лена Пачганова
Лена Пачганова
87 421
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• консервированные кальмары 1 банка
• маринованный огурец 1 шт.
• сваренные вкрутую яйца 2 шт.
• лук 1 шт.
• майонез 5 ст. ложек
• соль
• перец
• зелень
Приготовление
Кальмары нарезать брусочками, добавить очищенный от кожуры, мелко нарезанншй маринованный огурец, лук, зелень и майонез. Выложить в салатник и украсить колечками яйца и зеленью.

очень простой, но вкусный, ничего лишнего, салатик:

* Кальмары
* Сметана
* Майонез
* Перец чёрный
* Соль
* Сахар
* Чеснок
* Зелень
яйца (3 шт.) , банка кальмаров и огурец (1 шт, 15-20 см.) , можно даже без лука. Добавить майонез. Можно кушать! "
Кальмары, огурец свежий, пассированный лук, горошек зеленый. Заправить салатик майонезом.
А шампиньоны не обязательно жарить долго. Это единственные грибы, которые употребляются в сыром виде.