Яйца, лук, кальмары, майонез.
Кальмары и лук кипят 5 минут.
Всё крошем кубиками. Добавляем майонез и соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуста, рецепт салата с кальмарами =)
все салаты с кальмарами предназначены для того чтоп убить истинный вкус слехка взваренного кальмара, максимум лук пассированный и уксус, кальмары бросить в кипящую воду-снять сразу с огня и накрыть крышкой до остывания
Салат из кальмаров
В связи с ростом популярности салатов из морепродуктов всё большее количество хозяек готовят салат из кальмаров. Рецептов салата из кальмаров большое множество, мы предлагаем вам приготовить этот салат по рецепту тайской кухни.
Для изготовления четырех порций салата с кальмарами нам потребуется двадцать минут и следующие ингредиенты:
600 грамм филе кальмаров
1 крупный помидор
1 средняя луковица
половина пучка зелёного лука
1 красный перец чили
половина пучка зелени сельдерея
100 грамм рыбного соуса
150 грамм сока лайма
50 грамм соуса чили
1 ст. л. сахарного песка
Процесс приготовления:
Филе кальмаров вымыть и нарезать на крупные прямоугольники, сложить в сито и на две минуты опустить в кипящую воду. Достать из кипятка, промыть под холодной водой и выложить в дуршлаг.
Вымыть помидор и очистить его от семян, порезать на полоски. Так же на полоски нарезать почищенный лук. Перец чили нарезать кольцами, предварительно промыв. Зелёный лук помыть и крупно накрошить. Сельдерей (зелень) промыть и обсушить.
Взять глубокую тарелку и выложить туда кальмары. Добавить зелёный лук и овощи, рыбный соус и сок лайма, сахарный песок и соус чили. Всё тщательно и равномерно перемешать.
Приготовленный салат из кальмаров разложить в тарелки и украсить зеленью сельдерея.
На заметку: рыбный соус можно приготовить из мелкой рыбы (например из анчоусов) , которая в маринаде подвергается ферментации. По экспорту этой приправы Тайланд является лидером во всём мире. И ещё учитывайте такой момент, что перец чили в тайской кухне используют с семенами и вкус получается очень острый. Для адаптации блюда к нашей кухне удалите из перца семена, это снизит остроту.
600 грамм филе кальмаров
1 крупный помидор
1 средняя луковица
половина пучка зелёного лука
1 красный перец чили
половина пучка зелени сельдерея
100 грамм рыбного соуса
150 грамм сока лайма
50 грамм соуса чили
1 ст. л. сахарного песка
Процесс приготовления:
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Салат с кальмарами и кукурузой
http://www.say7.info/cook/recipe/457-Salat-kalmarami.html
Салат с кальмарами, огурцами и горошком
http://www.say7.info/cook/recipe/668-Salat-s.html
Салат из кальмаров с рисом
http://www.say7.info/cook/recipe/68-Salat-kalmarov.html
Салат с кальмарами и крабовыми палочками
http://www.say7.info/cook/recipe/79-Salat-kalmarami.html
Кальмары под майонезом
http://www.say7.info/cook/recipe/49-Kalmaryi-pod.html
Салат с кальмарами, яблоками и сыром
http://www.say7.info/cook/recipe/161-Salat-s.html
Салат с кальмарами в майонезно-горчичном соусе
http://forum.say7.info/topic13927.html
Салат с кальмарами и яблоками
http://forum.say7.info/topic4942.html
Салат с кальмарами, огурцами и горошком
Салат из кальмаров с рисом
Кальмары под майонезом
Салат с кальмарами, яблоками и сыром
http://forum.say7.info/topic13927.html
Салат с кальмарами и яблоками
http://forum.say7.info/topic4942.html
добавьте лосося, китайскую капусту, стручковую фасоль и все в соевом соусе. Думаю, вкусно будет ))
лук, майонез, яйца, рис, кальмары, морковь!