Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт салата из кальмаров с огурцом. Спасибо)))
Елена посмотри здесь: http://www.jlady.ru/salads/salat-iz-kalmarov-s-ogurcom.htmlС наступающим!
все готовят...) ) я этот знаю
Что нужно:
средние огурцы – 2 шт.
тушка кальмара весом примерно 200-250 г – 1 шт.
семена кунжута – 1 ч. л.
Для заправки:
вустерский (или соевый) соус – 1 ст. л.
оливковое масло – 1 ст. л.
Что делать:
Тушку кальмара очистить от пленки, удалить внутренности и промыть под проточной водой. В кастрюле вскипятить воду, посолить, опустить туда кальмара, закрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 10 минут. Отваренного кальмара остудить и нарезать тонкими кольцами.
Огурцы помыть, обсушить и нарезать мелкими кубиками. Сложить в удобную миску и соединить с порезанным кальмаром.
Приготовить заправку для салата. В отдельной емкости соединить вустерский соус и оливковое масло, тщательно перемешать все вместе. На сухой сковороде на среднем огне обжарить семена кунжута 2 минуты, снять с огня и остудить. Полить салат заправкой, перемешать, сверху обильно посыпать обжаренным кунжутом.
Что нужно:
средние огурцы – 2 шт.
семена кунжута – 1 ч. л.
Для заправки:
вустерский (или соевый) соус – 1 ст. л.
оливковое масло – 1 ст. л.
Что делать:
Можно сделать из креветок, кальмаров, мидий и хорошей рыбы нужно немножко, кусочка достаточно. В кипящую воду положи пучок укропа и соль. когда опять закипит опускай рыбу доведи до кипения и провари 3 минуты, затем опускай кальмаров (не забудь почистить) , опять доводи до кипения, опускай креветок и снова закипяти, последними опусти мидий, доведи до кипения и выключай. Морепродукты должны остыть в рассоле. Они и сами очень вкусные, можно просто подать рыбное ассорти посыпав свежим укропом. Но нам нужен салат поэтому в порционную креманку или неглубокий салатник выкладывай салатные листья (на фото салат корн) , затем морепродукты, на них порезанный укроп, майонез, свежие огурцы порезанные тоненькими пластинками (лучше на терке) , потом круто сваренные перепелиные яйца (можно порезанные куриные) и сверху кедровые орешки, украсить целыми креветками или маленькими осьминожками, колечками кальмара и веточками укропа. Салат можно делать не слоями, а просто размешать. Можно использовать только кальмаров
Еще можно отварить кальмаров, сделать салат как на оливье, только вместо колбасы и мяса положить кусочки кальмаров и крабовые палочки. Потом салатом нафаршировать целые тушки. И красиво и вкусно

Вчера пробовала такой: нарезать соломкой отварные кальмары, маринованные огурцы, сыр колбасный, яйца (белок и желкток отдельно) , заправить майонезом.
Зайдите на сайт http://namenu.ru Там поиск рецептов по ингредиентам. Введите нужные и найдете рецепты