Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салатов из кальмаров и тунца.

Ой, люблю салат из кальмаров! Кальмара порезать тонкой длинной соломкой, свежий огурец, вареные яйца, лук репчатый. Майонеза - без фанатизма и все выложить на листья салата!
А из тунца -такой же салат, как оливье, только рыбный! Тоже очень вкусно и идет на Ура!!
Inna Goloveiko
Лучший ответ
Для приготовления салата Вам потребуется:
- консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
- кальмары - 100г
- морковь - 1 шт.
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- репчатый лук - 1 луковица
- уксус 3% -ный - 1 ч. л.
- соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Оксана Ливнева
Восточная Красавица Шах Спасибо,рецепт супер!
Элеонора, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в Моем мире и на Ответах отличалось имя?
И из кальмаров, и из тунца надо делать, как оливье, только вместо колбасы положить кольмары или тунец.
МИСТРАЛЬ (САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ОВОЩАМИ)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся: 200 г свежемороженых кальмаров; 2 ст. л. майонеза; 1 лавровый лист; 1 ст. л. кетчупа; по 1 морковке, луковице, небольшому помидору, огурцу и сладкому перцу; по щепотке черного молотого перца, паприки и соли; пучок петрушки; листья салата, зеленый лук, красная икра, лимон, кумфат (маленький апельсин) - для украшения.
Кальмары отварите с морковью, репчатым луком и лав¬ровым листом, охладите и нарежьте кольцами. Помидоры, огурцы и перец нарежьте, добавьте кальмары, майонез, кет¬чуп, петрушку, зеленый лук, посолите, поперчите и тщатель¬но перемешайте. Выложите салат в центр тарелки, украсьте зеленью, лимоном, икрой и кумфатом, а на края насыпьте паприку.
Если бы не кумфат, «Мистраль» остался бы обыкновенным салатом из кальмаров - мелкий апельсинчик придает ему «изюминку» . Вот что нам удалось выведать у шеф-повара: кумфат, конечно, можно заменить обычным апельсином, но тогда салат не будет столь пикантным. И еще: чтобы кальмары остались мягкими, варите их не больше двух-трех минут. И не спешите вынимать из кастрюли, пусть остынут «в собственном соку» .
P*
Precious ***
кальмар:
кальмары, картофель, кислое яблоко, репчатый лук (вариант - свежий огурец, зеленый лук) . пропорции - по вкусу, картошка - зависит от количества едоков (до 2/3 от общего количества салата) . резать как для оливье
тунец:
точный состав не помню, придется проявить фантазию. итак, что помню:
картофель, помидор, стручки фасоли (отварить) , лук репчатый, яйцо, каперсы (?), оливки черные, тунец (нет тунца - можно отварную говядину) , соленый огурец (?), заправка - уксус пополам с маслом (в заправку добавить черный перец и дать немного настояться) . все составляющие порезать крупно и перемешивать аккуратно, лучше руками.
там где стоит (?) - не уверен. но можно попробовать добавить.
Восточная Красавица Шах в салат с тунцом картофель отваривать?
Салат с жареными кальмарами и перцем.

Для его приготовления мясо кальмаров нужно хорошенько промариновать в течение примерно получаса: нарезать кольцами и залить маринадом из сока лимона и петрушки. Очищенный и нарезанный кубиками картофель пожарьте на растительном масле, затем промокните картофель бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла. Очищенный красный болгарский перец нарежьте полосками и на разогретой сковороде поджарьте вместе с промаринованными кальмарами до тех пор, пока мясо кальмара станет золотистого цвета. Смешайте картофель, перец с кальмарами и салатные листья, которые, впрочем, с успехом могут быть заменены листьями латука. Заливают этот салат заправкой из сока лимона, оливкового масла, порубленной петрушки, соли и молотого черного перца.

Салат кальмары с апельсином.

Для его приготовления кальмары нужно очистить и промыть. Фенхель порубите полосками и бросьте в кипящую подсоленную воду, в которую затем отправляют и кальмаров. Дождитесь когда вода закипит, после чего слейте воду. Фенхель и кальмары заправьте соусом из оливкового масла, сока апельсина, лимонного сока, соли и перца. Очищенные и нарезанные помидоры и апельсины смешайте с кальмарами и фенхелем. Украшают салат креветками.

Салат из кальмаров с гранатом.

Кальмаровый салат с гранатом будет служить настоящим украшением праздничного стола. Вначале нужно промариновать лук, предварительно нарезанный тонкими кольцами, в смеси винного уксуса, растительного масла и сахара в течение не менее 1 часа. Тем временем яблоко вымойте и нарежьте тонкими полосками (не забудьте сбрызнуть соком лимона) . Листья салата обдайте кипятком, обсушите и мелко нарежьте соломкой. Кальмары очистите, промойте и опустите в кипящую воду на 4 минуты (это очень важно, так как переваренные кальмары становятся жесткими) . Подготовленные кальмары остудите, и нарежьте кольцами. Гранат очистите, и аккуратно выньте зерна. В салатницу сложить все ингредиенты, перемешайте, заправьте майонезом, посолите по вкусу. Украсьте салат гранатовыми зернами.
Ирина Печка
Есть очень простой. но вкусный салат из тунца. Для этого надо взять листья салата. порвать его руками на средние кусочки, разрезать на половинки помидоры черри, добавить к этому кусочки тунца в собственном соку, немного укропа и петрушки (мелко нарезанной), всё это слегка посолить. поперчить, сбрызнуть соком лимона, добавить немного оливкового масла-все нежно перемешать и салат готов!... Можно, по желанию, добавить в этот салат зелёный горошек консервированный.
Asteya Group