Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата из кальмаров.

Potapenko Natalia
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Татьяна Мартышева
Лучший ответ
Салат из кальмаров с рисом

Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 200г
- яйцо - 3 шт.
- рис - 100г
- консервированный зеленый горошек - 100г
- зелень укропа, соль, перец - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана
- майонез - 2 ст. л.

Рис хорошо промыть, сварить и остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут, нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.
А еще очень вкусно с рисом, яйцом и мойонезом.
Julia Neumann
Кальмары, сладкая кукуруза, твёрдый сыр, отвареный рис, варёные яица, варёная морковка, укроп, листья салата.
Сыр, яица и морковку порезать кубиками и перемешать с рисом, кукурузой и кальмарами. Заправить остреньким майонезом. Готовый салат уложить в салатницу, в которой уже лежат листья салата и посыпать мелко нарезаным укропом.
Татьяна Есина
Вот сколько пробовала различных салатов, лучше классического - яйца, лук, кальмары и майонез - нет.
Делала еще - крабовые палочки, кальмар, отварное яйцо, можно креветки, запрвить майонезом, добавить красную икру, осторожненько перемешать.
А мы делали такой салат.
Кальмары-500 гр
Креветки-800 гр
Огурец св. -около 300-400 гр
Крабовое мясо или палочки - 2 пачки
Майонез
Кальмары и креветки отварить, очистить, порезать все ингридиенты соломкой, а креветки, если очень крупные можно пополам, перемешать, заправить майонезом.

Тётушка моя любит такой салат.
лук обжаривает на сковороде до золотистой корочки, перекладывает его в тарелку и на этом же масле обжаривает грибы (можно шампиньоны или вешенки) , отваривает кальмары, чистит их, режет соломкой.
Всё перемешивает (кальмары, грибы и лук) и заправляет майонезом.
Отварные кальмары порезать соломкой, вареное яйцо тонкими ломтиками. Лук нарезать колечками и замариновать в столовом уксусе. Все смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью
Оля Руш
кальмар, вареное яйцо, лук репчатый и майонез. все это выложить на листики салата
Кальмар отварить и порезать соломкой, отварить яйцо и порезать кубиками, порезать мелко лук репку и добавить красную икру, все перемешать майонезом.
Отварные кальмары, яблоки, отварное яйцо, зеленый горошек. Можно немного сыра добавить.
Делюсь самым быстрм рецептом: отвариваем кальмары, параллельно обжариваем лук с морковью. когда кальмары сварятся, очищаем, смешиваем с обжаренным лучком и морковкой, солим и - ням, ням.... очень вкусно и быстро, можно добавить майонез....
Просто и вкусно, товарные кальмары порезать соломкой, туда же порезанный все той же соломкой болгарский перец, посолить по вкусу и майонез. Готово, к столу.
А.
Арай .