Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатов из кальмаров. Только Вашими, а не из инета! Спасибо!!!

1)Кальмары, жаренный лук и вар. яйца! 2)Кальмары и ананас из банки! И ТОТ И ДРУГОЙ С МАЙОНЕЗОМ. А ещё: всё как на ОЛИВЬЕ, но вместо колбасы-кальмары!
~~~~Cедочка (С*)
Лучший ответ
Отварные кальмары нарезать соломкой, яйца рубленные, лук, мелко нарезанный и ошпаренный кипятком (чтобы горечь ушла) заправить майонезом и украсить мелко нарубленной зеленью. Просто и вкусно!
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки
Салаты из кальмаров
1 кг кальмаров
1 большая морковь
1 большая луковица
майонез
5 яиц
Кальмары очистить и отварить не более 5 минут. Морковь мелко нарезать кубиками, обжарить на раст. масле.
Лук мелко нарезать и тоже обжарить в том масле, где жарилась морковь. Отварить яйца, порезать мелко.
Все ингредиенты смешать с майонезом.
Елена Шепелова
Кальмары + крабовые палочки + свежие огурцы + вареные яйца + кукуруза + майонез
кальмар варёный, зеленый перец ( болгарск. ) фасоль стручковая. всё соломкой. соль перец, масло оливк. или раст. чеснок тёртый всё по вкусу. можно чуть уксуса бальзамик, или соевый соус. как нравится. перец не обязательно зелёный
кальмары отворить и пережарить с кетчупом. получается вкусна и быстро.
Курицу (кубиками) вместе с луком (полукольцами) обжарить на растительном масле . Кальмары отварить и порезать смоломкой, добавить крабовые палочки. Все смешать с обжаренной курицей и луком добавить майонез, черный перец и любую зелень.
Кальмары обжарить на растительном масле, охладить, добавить консервированые ананасы, сыр натертый на терке, чеснок и майонез.