Закуски и салаты
Салат с красной икрой.
Дома лежит баночка красной икры, но она очень соленая. Не знаю что с ней сделать. Подскажите не сложный рецепт, какого нибудь салата пожалуйста.
Слоеный салат "Праздничный"
Салат слоями, каждый слой под майонезом. Соль по вкусу.
1 слой -пекинскую капусту очень мелко нарезать
2 слой -икра
3 слой -консервированная кукуруза
4 слой -белок яйца натереть на терке
5 слой -крабовые палочки мелко нарезать
6 слой -пекинская капуста
7 слой -отварные кальмары мелко нарезать
8 слой -консервированная кукуруза
9 слой -желток яйца натереть на терке.
Украсить салат сеточкой из майонеза, икрой и цветком из пекинской капусты

Праздничный салат "С любовью"
Этот салат для праздничного стола. Салат слоями под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко и заправить майонезом
2-петрушка - мелко порезать
3-белок на терке с майонезом
4-кальмары отварные с майонезом
5-желток на терке с майонезом
6-икра
Салат украсить креветками
Салат 'карельский'
Икра 75, молоки 30, печень рыбы 30, лук зеленый или репчатый 25.
Молоки варят. Затем икру, молоки, печень и лук рубят, со-лят и премешивают.
Креветочный
Креветки, манго, зеленый салат, майонез, икра, зелень, лимон
Всё порезать, перемешать, заправить майонезом
Салат "Чтоб все так жили"
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать
2-желтки яиц натереть на терке
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать
4-пекинская капуста мелко порезать
5-сыр натереть на терке
6-белок яйца натереть на терке
Украсить икрой
Оливье с икрой
Картофель, яйца, свежие огурцы, сырое яблоко, икра, консервированный горошек, репчатый лук, майонез сладкий.
Картофель и яйца отвариваем и режем. Репчатый лук шинкуем и опускаем в кипяток. Огурцы и яблоко шинкуем. Соединяем все ингредиенты и заправляем майонезом.
2 слой -икра
3 слой -консервированная кукуруза
4 слой -белок яйца натереть на терке
5 слой -крабовые палочки мелко нарезать
6 слой -пекинская капуста
8 слой -консервированная кукуруза
9 слой -желток яйца натереть на терке.

Праздничный салат "С любовью"
2-петрушка - мелко порезать
3-белок на терке с майонезом
4-кальмары отварные с майонезом
5-желток на терке с майонезом
6-икра
Салат украсить креветками
Салат 'карельский'
Креветочный
Салат "Чтоб все так жили"
1-крабовое мясо мелко порезать
2-желтки яиц натереть на терке
4-пекинская капуста мелко порезать
5-сыр натереть на терке
6-белок яйца натереть на терке
Украсить икрой
Оливье с икрой

Салат с красной икрой и семгой
Слоистый салат из красной икры
Салат с красной икрой, авокадо и яйцом
Салат с красной икрой, курицей, апельсинами и яйцом
Салат с красной икрой и кальмарами
Салат с красной икрой и креветками
Салат с красной икрой и морепродуктами
Рецепты там http://www.arabio.ru/recept/salat/salat_s_ikroi.htm

Слоистый салат из красной икры

Салат с красной икрой, авокадо и яйцом

Салат с красной икрой и кальмарами

Салат с красной икрой и креветками

Салат с красной икрой и морепродуктами

салат морская жемчужина вареное яйцо (только белок) вареные кальмары порезанные полосками, вареные креветки (можно заменить крабовыми палочками) красная икра майонез или йогурт для тех (у кого майонезефобия) сверху украсить половинками белка внутрь икру
Не переводи икру, напеки тоненьких блинчиков на молоке, заверни в них икру или сверху намажь, и вкус не потеряется и соленость уйдет !
Аж захотелось, как раз салененькую, на белый хлебушек со слив. маслом да под водочку )))
морской салат
Съешьте с вареной картошечкой и сливочным маслом. Или сделайте рулетики из лаваша. ну, или суши, в конце концов. А вообще в гугле наверняка есть рецепты. Я думаю, что хорошо сочетается с рисой/отварной картошкой, яйцом, сливочным сыром и салатом