У нас такой салат "Царский" называется. И так:
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра баночка кальмаров (лучше 2)
баночка красной икры
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить Между слоями посыпаем красной икрой. Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того, чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом. Салат очень нежный и вкусный.
Еще один салат называется "Кремлевский"
небольшой кочанчик китайской капусты ( у меня не было, я брала из разных салатов)
4 варёных яйца (я брала 8 перепелиных)
горсть варёного риса
грамм 150 солёной благородной рыбки (сёмга, лосось, форель)
полбаночки красной икры
Слоями:
На дно салатницы выкладываем нашинкованную китайскую капусту, посыпаем рисом, нарезанные яйца, рыбка порезанная тонкими полосочками, потом, как и в салате Царском, делаем решёточку из майонеза смешанного со сметанкой и сливками. И так, до окончания ингредиентов. Сверху горкой или вразброс, выкладываем икорку. Всё. Да, про соль, я не солила, её с успехом заменяет икра.
Закуски и салаты
Есть ли салат с красной икрой? Подскажите рецепт, пожалуйста!
Любимый салат Генриха IV: креветки с красной икрой и маленькими кусочками манго, посыпанные мелко нрезанной зеленью и сбрызнутые лимоном.
Кальмары, огурец свежий порезать соломкой. Яйца порезать (не очень мелко) . заправить все майонезом. Я обычно такой салат только украшаю икрой. Но можно и прям в салат добавить, если оч. хочется.
Тогда вообще вкуснотища необыкновенная!
Еще петрушечкой укрась, можно ее тоже немного в салат порезать
Тогда вообще вкуснотища необыкновенная!
какой-то есть салат, не помню состав, но точно знаю что есть там икра и кальмары
Состав: красная икра 100 гр, консервированный лосось или горбуша 1 банка, очень мелкие макароны 250 гр, укроп, майонез.
Способ приготовления: отварить макароны, очистить рыбу от кожицы и костей, размять рыбу вилкой и добавить в макароны. Нарезать в салат укроп и добавить икру, все залить майонезом и размешать. Салат с красной икрой готов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты: Икра красная - 150гр.
Рис - 100 гр.
Яйца, предварительно сваренные вкрутую - 5 шт.
Семга слабосоленая - 200 гр.
Лук красный - 1 шт.
Римский салат, майонез.
Инструкции: Отварить рис до готовности, переложить в сито и промыть в холодной воде. Порезать яйца, лук и семгу мелкими кубиками. Все выше перечисленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить блюдо листьями салата, поверх листьев положить салат, сверху по всей поверхности салата выложить икру. Получается очень красиво, а насколько вкусно - судить Вам.
Приятного аппетита!
Ингредиенты: Икра красная - 150гр.
Рис - 100 гр.
Семга слабосоленая - 200 гр.
Лук красный - 1 шт.
Римский салат, майонез.
МАКАРОННЫЙ САЛАТ С КРАСНОЙ ИКРОЙ
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: красная икра 100гр
консервированный лосось или гарбуша 1 банка
очень мелкие макароны 250гр
укроп
майонез
Инструкции: Очень вкусный салат, трудно понять что основной состав это макароны, икра и укроп- интересное сочетание вкуса.
Отварить макароны, очистить рыбу от кожицы и костей, размять рыбу вилкой и добавить в макароны. Нарезать мелко укроп (побольше) , все залить майонезом и размешать.
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: красная икра 100гр
очень мелкие макароны 250гр
укроп
майонез
да! мажёрная шуба называетса!
И я ем такое почти каждый день но зачем людей дразнить. Удачи.
мажешь толстым слоем на хлеб с маслом))) ) самый лучший салат...