Закуски и салаты
Подскажите простенький рецепт салата с красной икрой или бутерброды вкусненькие!!!!Можно с фото)))

Юлия Савостьянова
Дальше не читал !!!
Я с икрой предпочитаю блины.
а зачем, простите, икру в салат? )))))только вкус портить. Сделать красивые бутерброды и подать с белым вином

Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр.
Икра красная – 150 гр.
Креветки очищенные – 500 гр
. Лук зеленый – 1 пучок
Укроп – 1 пучок Петрушка – 1 пучок
Курица копченая – 300 гр.
Заправить сметаной и оливковым маслом. Выложить на листья салата.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки. Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной. Выложить на листья салата, украсить крабовыми палочками и зеленью.
Палочки крабовые – 400 гр.
Икра красная – 150 гр.
Креветки очищенные – 500 гр
. Лук зеленый – 1 пучок
Укроп – 1 пучок Петрушка – 1 пучок
Курица копченая – 300 гр.
"простенький" с красной икрой уже не назовешь!! !
вот такой делала: слоями начиная снизу - кальмары отварные нарезанные - яйца рубленные - крабов. палочки/креветки - сыр (на мелкой терке) - майонез - икра.. .
все слои промазать майонезом!!!
крабовый салат посыпаете обильно красной икрой.. . как бы украшая верх.
Пеку блины, мажу мягким сыром и икрой. Сворачиваю рулетом.
очень оригинально и вкусно:
1)
из пшеничного или белого хлеба сделать бутерброды в виде домино:
пореазть ломтиками толщиной 0,5-0,7 см, намазать маслом, и украсить икринками.
2) выложить на чипсы "Прингс" икру, украсить веточкой укропа
3) Салат с красной икрой, рисом и красным луком
Ингредиенты: 150 граммов красной икры, 5 сваренных яиц, 200 грамм малосоленого лосося, красный лук, 100 граммов белого или коричневого риса, зеленый салат, майонез.
Приготовление: сварите рис. После того как он дойдет до нужного состояния положите его в дуршлаг и промойте холодной водой. Порежьте яйца, лук и лосось небольшими кубиками. Смешайте рис, яйца, лук и лосося вместе с майонезом. Обложите дно тарелки листьями салата и поместите всю смесь на них. Сверху положите тонкий слой красной икры.
4) Салат с икрой, креветками и грибами
Грибы, свежие или шампиньоны, креветки, отваренный рис - все в одинаковых объемах, немного лука. Обжарим грибы с луком, после чего смешаем их очищенными целыми креветками, рисом и красной икрой, заправим майонезом.
5) Тарталетки с икрой. Украсить маслом и веточкой укропа
6) Волованы с икрой. Украсить лимоном и веточкой укропа
7) Блины с икрой
1)
4) Салат с икрой, креветками и грибами
7) Блины с икрой

Маленькие бутербродики . Поджаренный тост из белого хлеба, на него кладется сыр Филадельфия или Маскарпоне сверху красная икра. Подавать как легкую закуску.
Вот еще простой и оч вкусный салатик из красной икры.
Ингредиенты:
* 150-грамм крупных креветок
* 100-грамм сыра мягких сортов
* 5 шт. вареных яиц
* 120-грамм красной икры
* майонез
Салат аккуратно перемешать. Кстати этот салатик можно положить в тарталетки или в лодочки из слоеного теста.
Рецептик очень оригинальный, делается в формочках.
Перепелиные яйца — 15 шт
Семга малосоленая — 120 г
Огурец свежий (крупный) — 1 шт
Сливочный сыр — 100 г
Красная икра — 50 г
Сыр твёрдый — 150 г
Зелень
Отвариваем перепелиные яйца и очищаем. Сыр нарезаем пластинами, шириной 1 см, и при помощи фигурной формочки вырезаем "цветочки".
Так же поступаем и с огурцом.
Сырные и огуречные "цветочки" выкладываем на блюдо, а сверху помещаем сливочный сыр.
По окружности размещаем красную икру.
Филе семги нарезаем тонкими, длинными пластинками
Яйца оборачиваем ломтиками семги
и устанавливаем на сырные и огуречные "цветочки", в центре
Украшаем икринками и зеленью
Ингредиенты:
* 150-грамм крупных креветок
* 100-грамм сыра мягких сортов
* 5 шт. вареных яиц
* 120-грамм красной икры
* майонез
Перепелиные яйца — 15 шт
Семга малосоленая — 120 г
Огурец свежий (крупный) — 1 шт
Сливочный сыр — 100 г
Красная икра — 50 г
Сыр твёрдый — 150 г
Зелень
Так же поступаем и с огурцом.
По окружности размещаем красную икру.
Яйца оборачиваем ломтиками семги
Украшаем икринками и зеленью
красная икра -это уже вкусно. самое простое белый хлеб (батон) намазать слегка маслом, а сверху икра.
Очень вкусные блинчики с икрой. Это, кстати, русское национальное блюдо.
Бутерброды очень вкусные и с икрой, а особенно с семгой. Только масло не забудьте. А ещё есть такое (с красной икрой, кстати) : берем тарталетки ( продаются такие тарталеточки пустые. У нас в МЕТРО) , внутрь сливочным сыром заполняем, и красную икру сверху. Очень вкусно))
Слоёный салат. Честно говоря, на любителя. Самый низ блюда выкладывается листьями салата. Затем красная рыба, потом рис отварной, лук пассированный, яйца, и завершает икра. Можно ещё кальмаров отварных добавить =)
салат: кальмары+икра+креветки. +майонез.
Салат с красной икрой, рисом и красным луком
Простой, но очень изысканный рецепт. Ингредиенты: 150 граммов красной икры, 5 сваренных яиц, 200 грамм малосоленого лосося, красный лук, 100 граммов белого или коричневого риса, зеленый салат, майонез.