Закуски и салаты

Подскажите, пожалуста рецепт салата из красной капусты?

На 500 г капусты - 1/4 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки сахара.
Как приготовить:

Очистить и обмыть кочан красной капусты, разрезать на четвертинки, вырезать кочерыжку и очень тонко нашинковать острым ножом или на шинковке. Потом капусту сложить в кастрюлю, обдать крутым кипятком, накрыть крышкой, дать постоять 20-30 минут, откинуть на сито или дуршлаг; затем
облить холодной водой, отжать, сложить в салатник, залить уксусом, посолить, положить сахар, перемешать и дать постоять 20-30 минут. В капусту можно прибавить столовую ложку растительного масла. Капусту для этого салата можно не обдавать кипятком, а посыпать солью и перетирать руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не начнет выделять темный
сок; тогда ее нужно отжать и залить уксусом, добавить сахар и перемешать. Через несколько минут капуста примет яркую окраску. Этот салат подают к мясу, дичи, домашней птице и рыбе.
Наталья Климова
Лучший ответ
Краснокочанная капуста немного жестче, чем ее родственница белокочанная.
Поэтому для салата выбирайте кочанчик чуть помягче, порыхлее, чем остальные на овощном лотке.
Салат получается очень вкусным и, главное, очень полезным!
Каждый компонент буквально напичкан витаминами и минералами, так необходимыми сейчас, в период простуд и хвороб!
300гр краснокочанной капусты нашинкуйте как можно тоньше и сложите в дуршлаг.
Наберите поллитра холодной кипяченой или очищенной воды в кружку.
Вскипятите чайник. Обдайте капусту сначала кипятком и тут же холодной водой, отожмите. Капуста станет более мягкой и сочной!
Сложите в миску, посолите и перетрите руками.
Добавьте 1 сладкий перец, порезанный соломкой, половинку моркови и стебель сельдерея, натертые на крупной терке, репчатую луковицу, порезанную тонкими полукольцами, зелень петрушки и укропа.
Заправьте соусом - 1 ч. л. меда, 1 ч. л. лимонного сока, 2 ст. л. оливкового масла, цедра с половинки лимона, зубчик чеснока.
Посыпьте поджаренным на сухой сковороде кунжутом или пшеничными отрубями.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:

◦500гр. краснокачанной капусты
◦1/2 стакана уксуса
◦1/2 ст. ложки сахара
◦соль, сахар
◦1 ст. ложки растительного масла
Приготовление:

- очистить и помыть кочан капусты
- разрезать на четвертинки
- вырезать кочерыжку
- нашинковать на шинковке или острым ножом
- сложить нашинкованную капусту в кастрюлю
- обдать крутым кипятком и накрыть крышкой
- дать постоять 30 минут
- перекинуть на дуршлаг
- облить холодной водой
- добавить 1ст. ложку растительного масла
- посыпать солью
- капусту перетирать руками пока не станет мягкой и не начнет выделять сок ;
- после этого отжать
- залить уксусом
- добавить сахар
-перемешать
"САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ"400г краснокочанной капусты, 100г изюма, 100г орехов, 1 апельсин, 100г инжира, пол-лимона, 2 ст. л. подсолнечного масла, соль, сахар. Промытый изюм намочить в кипячёной воде, отцедить. Капусту очистить от повреждённых листьев, ополоснуть, мелко нарубить, сбрызнуть лимонным соком. Орехи промыть, порубить. Апельсины очистить, разделить на 4 части, нарезать треугольниками. Инжир промыть, нарезать кубиками. Перед подачей к столу все компоненты перемешать, добавить приправы по вкусу.
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ФАСОЛЬЮ. Капусту нарезают соломкой, добавляют соль, сахар, лук, массу вымешивают, оставляют на 20-30 мин, соединяют с фасолью, поливают растительным маслом, сбрызгивают соком лимона, выккладывают в салатник и посыпают рубленным яйцом. (1 КОЧАН КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ, 1 СТАКАН ВАРЁНОЙ ФАСОЛИ, 1 КРУТО СВАРЕННОЕ ЯЙЦО, 1 ЛУКОВИЦА, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, СОЛЬ, САХАР, ЛИМОН).
... Нурсулу ...