фунчоза ( заварить кипятком и дать постоять, потом хорошо промыть)
куринная грудинка или свининка но без жира ( нарезать соломкой и выжарить на сухой сковороде. чтобы выпарился сок)
морковь (натереть на мелкой тёрке соломкой)
лук репчатый ( мелко полукольцами, замариновать вода+ уксус+соль+ сахар)
чеснок пару зубчиков ( измельчить)
соль, перец черный, красный.
всё выложить в чашку слоями ( сверху обязательно должен оказаться лук! ) и залить кипящим растительным маслом. всё перемешать и дать настояться.
Перед подачей к столу добавить мелко натертый свежий огурец. По желанию можете добавить соевый соус.
Ну ооочень вкусно!
Закуски и салаты
Подскажите пожалуста рецепт салата с фунчозой?
0.5 кг. фунчозы ;
200 - 300 гр. мяса (лучше свинина, но можно и говядину) ;
1 средних размеров редька;
2 небольшие морковины ;
1 головка лука ;
2-3 зубчика чеснока;
растительное масло для зажарки, лучше хлопковое, но можно и подсолнечное, хотя оно дает свой привкус;
соль;
черный перец;
соевый соус
На огонь ставится кастрюля с водой. Мясо мелко нарезается. Лук - в тонкие колечки. Редька, морковка тонко шинкуются в среднюю соломку. Масло раскаляем в сковороде. Мясо хорошо прожариваем в сковородке на открытом огне. В конце засыпаем нашинкованные овощи - редьку, лук, морковку. Соль и черный перец по вкусу. Перемешиваем. Через пару-тройку минут выдавливаем чеснок и наливаем пару столовых ложек соевого соуса. Снова перемешиваем и ждем еще пару минут. Все, подлив готов. К этому времени должна закипеть вода в кастрюле. Засыпаем туда крахмальную лапшу. Варим и перемешиваем около 4-5-минут. Не больше. Чтобы не переварить лапшу. Готовая крахмальная лапша становится характерно серой и прозрачной. Готовую лапшу в дуршлаг, чуть отжимаем, выкладываем в широкое блюдо. Лапшу можно нарезать. Сверху на лапшу выкладываем подлив, перемешиваем.
1 средних размеров редька;
2 небольшие морковины ;
1 головка лука ;
2-3 зубчика чеснока;
соль;
черный перец;
соевый соус
Салат "Фунчеза"
200 г фунчезы, 1 луковица, 2 морковки, 1 огурец, 100 г мяса, пучок укропа, 3 ст. ложки растительного масла, соль, перец (по вкусу), чеснок
Фунчезу отварить, откинуть на дуршлаг. Нарезанное мелкими кусочками мясо обжарить в масле, добавить нарезанный кольцами репчатый лук. Перемешать с фунчезой, добавить нарезанные соломкой огурцы. Добавить нашинкованную морковьи специи и чеснок.