Салат из тыквы с огурцами и помидорами
- тыква - 380г
- огурцы - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- зелень - 2 ст. л.
- растительное масло - 3-4 ст. л.
- соль, паприка (красный перец) - по вкусу
- уксус - по вкусу
- помидоры - 3-4 шт.
Тыкву и огурцы нарезать кубиками, лук натереть на терке и все перемешать. Петрушку мелко порубить. Смешать с остальными, хорошо растертыми компонентами и гарнировать помидорами, нарезанными ломтиками или кружочками.
Салат из тыквы с луком и яйцами
тыква (натертая) - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо (вкрутую) - 2 шт.
- сметана
- зелень, чеснок - по вкусу.
Стакан натертой на крупной терке тыквы (молодую тыкву натирать вместе с кожурой) , 2 тонко нашинкованные луковицы, 2 нарубленных крутых яйца. Заправка: сметана или густая неснятая простокваша, измельченный чеснок, зелень.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуста рецепт салата из сырой тыквы?
Салат "Бабье лето"
яблоки - 2 шт.
тыква - 200 г
корень сельдерея - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
сахар - 2—3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Тыкву натрите на мелкой терке. Корень сельдерея и яблоки натрите на крупной терке, смешайте с тыквой.
Заправьте салат сметаной, взбитой с сахаром. Добавьте ванильный сахар и лимонный сок.
Выложите в салатник и посыпьте орехами.
Тыквенный салат
По 3 ст. л. натертых на крупной терке тыквы и яблок, 2 ст. л. растительного масла, соль - по вкусу.
по 3 ст. л. натертых на крупной терке тыквы и яблок
2 ст. л. растительного масла
соль - по вкусу
Тыкву тщательно промыть, разрезать на части, удалив семена с мякотью. Кожицу не очищать, а тщательно срезать темные грубые участки. Затем натереть на терке, а семена с мякотью пропустить дважды через мясорубку, чтобы получилась паста, которую добавить к натертым тыкве и яблокам. Заправить солью, растительным маслом. Заправлять можно сметаной, майонезом или простоквашей.
яблоки - 2 шт.
тыква - 200 г
корень сельдерея - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
сахар - 2—3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Выложите в салатник и посыпьте орехами.
Тыквенный салат
2 ст. л. растительного масла
соль - по вкусу
Не знаю, можно ли будет его есть - уж очень у тыквы привкус тяжелый и неприятный.
Помню, на телевидении давно как-то один гоблин - д-р Михайлов кажется, давал рецепт - тыква и замоченный на сутки горох, слегка отваренный. "Смешать и съесть с удовольствием". То, что получалось - наверное самая ужасная дрянь, что я готовил за всю жизнь!!! !
А тыкву никто не мешает или отварить или запечь в духовке. В микроволновке вообще - 5 минут - и готово!
Ххх Ххх
у тыквы вкус очень даже лёгкий, диетический, и бывают даже сладкие сорта))
видимо Вам с ней просто не повезло)
На кусочек сырой тыквы намазать слой сливочного масла, а затем покрыть его полосочками черной и красной икры сверху, украсив листиком мяты. Блюдо подаётся на позолоченном блюдце, а слой икры поглощается серебрянной ложечкой. Тыкву и масло кушать не обязательно. )
Ххх Ххх
прикольно))
жаль, что чёрную икру запретили продавать)
ерунда какаято!!!!
Есть очень много салатов с тыквой как отварной так и сырой. Одно правило-выбирайте тыкву ДЕСЕРТНЫХ сортов. Тогда будете есть ее с удовольствием. Вот рецептик простенького, но вкусного салатика. А главное он очень быстро делается. Морковку, свеклу, капусту, тыкву на мелкой терке+ орехи (любые) + заправка (какую любите, можно и майонез, чтобы не "париться"),сверху зеленью посыпьте. Все овощи должны быть сырые. Салатик малокалориен, но очень много витаминов содержит. Приятного аппетита!
называю салат "Силос" (особенно хорош весной) потереть как корейскую морковку все что осталось тыкву свеклу морковку (можно редьку, если запах не пугает! ) тыкву свеклу морковку можно припустить на подсолнечном масле добавить орехов грецких молотых и майонеза! чудо а не салат!