Закуски и салаты
Подскажите пожалуста, рецепт салата "ушки свинные по-корейски" такие, которые продают корейцы на рынке. Спасибо.
Спасибо.
СВИНЫЕ УШИ ПО-КОРЕЙСКИ
Ингредиенты
Уши свиные — 2-3 шт
Соль — по вкусу
Лист лавровый — 2 шт
Гвоздика — 4 шт
Чеснок — 3 зубчика
Для маринада
Уксус — 0.5 ст
Масло растительное — 0.5 ст
Перец красный — по вкусу
Кориандр — по вкусу
Аджика сухая — по вкусу
Хмели-сунели — по вкусу
Перец чили — по вкусу
Сахар — 1 ч. л.
Приготовление
Свиные ушки (тщательно! ) промываем, заливаем холодной водой и варим до мягкости. В конце варки добавляем соль, лавровый лист и гвоздику. Снимаем с огня, охлаждаем, нарезаем тоненькими полосочками в виде лапши.
Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем с подготовленными ушками и кладем в емкость.
Теперь готовим маринад. В кастрюльку наливаем уксус и масло, добавляем специи и сахар. Все размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
Подготовленные ушки заливаем горячим маринадом и даем настояться в течение 3-4 часов.
вот такой.
Свиные ушки -1 кг
Масло растительное- 150гр
Сахар-2 ч. л
Соль-2 ч. л
уксус 9% - 1 ч. л
чеснок-4 зубчика
1 пакетик приправы " Для корейской моркови"
1 свежий огурец. .
Отвариваем свиные ушки, приблизительно 2 часа, но стараемся не переварить, чтоб мясистая часть не отходила от хряща. .
Вынимаем, остужаем и режем тонко соломкой.. ( до мясистой части! она не пойдет)
Берем сахар и уксус и перетираем руками с нарезанными ушками чтоб сахар полностью растворился. .
Чеснок давим в чеснокодавке, добавляем к ушкам, не перемешивая оставляем чеснок горкой
Ставим сковородку на огонь и раскаливаем на ней масло, как только начнет пузыриться, выливаем раскаленное масло на горку чеснока, перемешиваем, добавляем пакет приправы для корейской морковчи, еще раз перемешиваем. .
Теперь к готовым ушкам добавляем тертый свежий огуречек, но это уже по вкусу, муж у меня любит такие ушки с добавлением корейской морковки, сделанной по такому же рецепту.. .
Приятного аппетита! =)
Ингредиенты
Уши свиные — 2-3 шт
Соль — по вкусу
Лист лавровый — 2 шт
Гвоздика — 4 шт
Чеснок — 3 зубчика
Для маринада
Уксус — 0.5 ст
Масло растительное — 0.5 ст
Перец красный — по вкусу
Кориандр — по вкусу
Аджика сухая — по вкусу
Хмели-сунели — по вкусу
Перец чили — по вкусу
Сахар — 1 ч. л.
Приготовление
вот такой.
Свиные ушки -1 кг
Масло растительное- 150гр
Сахар-2 ч. л
Соль-2 ч. л
уксус 9% - 1 ч. л
чеснок-4 зубчика
1 свежий огурец. .
Приятного аппетита! =)
МОРКОВЬ КОРЕЙСКАЯ
2 кг. мopкoвки;
300-400 г. пoдcoлнeчнoгo мacлa пpокаленного;
2 бoльших лукoвицы мeлкo нapeзaть (oднa cыpaя, дpугaя пoджapивaeтcя дo зoлoтиcтoгo цвeтa);
2 бoльших гoлoвки чecнoкa мeлкo пopубить;
1-2 cт. лoжки тoмaтa пoджapить нa пoдcoлнeчнoм мacлe;
1 cт. лoжкa coли;
1 cт. лoжкa caхapнoгo пecку;
2-3 лoжки 9% укcуca;
1 cт. лoжкa кpacнoгo пepцa;
1 cт. лoжкa чepнoгo пepцa;
1 cт. лoжкa хмeли-cунeли;
Пeтpушкa cвeжaя или cушeнaя;
Укpoп cвeжий или cушeный.
Морковку нарезаем на специальной терке, соломкой. Добавляем нарезанную тонкой соломкой сырую луковицу. Поджариваем на масле одну большую луковицу, добавляем томат, сахар, соль, перец и заливаем этим горячим маслом морковь. Морковь еще немного прогреваем на огне, буквально 1-2 минуты. Добавляем уксус и остальные приправы и чеснок выдавленный через чесночницу. Все хорошо перемешиваем и складываем плотоно в банку. Морковь обычно готова на следущий день.
Потом режем отваренные свиные ушки тонкими полосочками. Слегка обжариваем их на растительном масле и все смешиваем с готовой корейской морковкой. Складываем в банку, плотно прижимаем и оставляем в холодильнике на ночь. Все. На следующий день салатик готов. Выкладываем в салатницу.
У меня завалялась еще одна белая редька, я тоже потерла ее туда.
2 кг. мopкoвки;
1 cт. лoжкa coли;
1 cт. лoжкa caхapнoгo пecку;
2-3 лoжки 9% укcуca;
1 cт. лoжкa кpacнoгo пepцa;
1 cт. лoжкa чepнoгo пepцa;
1 cт. лoжкa хмeли-cунeли;
Пeтpушкa cвeжaя или cушeнaя;
Укpoп cвeжий или cушeный.