Закуски и салаты

Подскажите пожалуста рецепт салата "Подсолнух", желательно с фото!

Картофель - 2-3 шт. ,
Курица или 2 окорочка,
Грибы маринованные,
Морковь - 1 шт. ,
Яйцо - 2-3 шт. ,
Майонез,
Чипсы "Принглс",зелень,
Маслины для "семечек"
Картофель, морковь, окорочка и яйца отварить.
Морковь и яйца ( белок и желток отдельно) натереть на терке, картофель, грибы и курицу мелко нарезать.
Выкладывать слоями, каждый промазывая майонезом:
1) картофель,
2) курица,
3) грибы,
4) морковь,
5) яичный белок.
Посыпаем яичным желтком, из долек маслин "изображаем" семечки, украшаем по краям чипсами "Принглс" и зеленью.
Anna Луташева
И не только он вот здесь http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Юлия Глухих
Светлана Переваркина Лариса! Спасибо ! Это просто здорово! Удачи Вам!
Наташа . сайт классный!
Рецепт: салат Подсолнух

Ингредиенты:

* Окорочка - 2шт (но лучше грудку использовать)
* Грибы (шампиньоны) - 400гр
* Лук - 1шт
* Яйца - 3шт
* Сыр - 150гр
* Маслины без косточек - 1банка
* Майонез
* Чипсы типа "Принглс"

Приготовление.

Сначала отвариваем окорочка, затем обжарим грибы с луком и сварим яйца. После чего начинаем укладку салата подсолнух.

1. Мясо окорочков смешаем с майонезом и выложим первый слой салата

2. Второй слой - шампиньоны с луком. (смазываем майонезом)

3. Дальше кладем тертые на крупной терке яйца. И опять майонез

4. Следующий слой – сыр, тертый на мелкой терке. Этот слой майонезом не мажем!

Режим маслины на 4 части и уложим сверху сыра

Перед подачей, салат подсолнух украшаем по краям чипсами, а в центр положим немного размятого яичного желтка. Салат подсолнух готов!

Приятного аппетита!

Ольга Мовчан
Салат «Подсолнух»

Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.

Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
Приятного аппетита!
Вроде туда идут чипсы, маслины, морковь по-корейски, грибы маринованные, майонез, но это врятли всё,возможно, варёная курица. Помню ещё,что чипсы втыкаются вокруг краёв тарелки как листья, а маслины вместо семечек подсолнуха.