Закуски и салаты

Подскажите точный рецепт салата "Подсолнух"?

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток. сайт с фото
Karlygash Yelshibekova
Лучший ответ
Я на прошлый НГ по такому рецепту его готовила. .
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим кол-вом майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.отварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
Делаем "решетку"из майонеза, украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой. Незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Салат "Подсолнух"
1 банка шампиньонов, 200-300г. сваренного филе куриных грудок, чеснок, вареная морковь, майонез, 1 куриный желток, чипсы желтого цвета и желательной овальной формы как лепестки.
Выкладываем слой обжаренных на оливковом масле шампиньонов, затем слой порубленного мелко куриного мяса, смазываем слой майонезом, чеснок, затем выкладываем потертую на терке вареную морковь, майонез, сверху крошим желток, а по всему диаметру выкладываем чипсы как лепестки ПОДСОЛНУХА!
Kseniya Artimovich
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
отварной окорочек или куриная грудка грудка
маринованные грибы
маринованный лук
яйца 4 шт. сыр 150 г
кукуруза 1 банка
Ингредиенты нарезать, выкладывать в салатницу слоями. Каждый слой промазать майонезом. Украсить в виде подсолнуха.
Hanna Fisher
Да, это любой салат, только украшен в виде подсолнуха.