Закуски и салаты
подскажите рецепт. подскажите рецепт салата подсолнух БЕЗ ГРИБОВ!! ! очень надо!!!
Наберите в поисковике "рецепт салата подсолнух", получите множество ссылок. Выберите любой и сделайте, но не добавляйте грибы.))
любой салат можно оформить, как подсолнух
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
измельченная варёная куриная грудка
лук маринованный
тертые яйца на крупной терке
сыр, тертый на крупной терке
желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат, убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы Принглс в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
измельченная варёная куриная грудка
лук маринованный
тертые яйца на крупной терке
сыр, тертый на крупной терке
«Подсолнух» http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
Ингредиенты:
300 г куриного филе, 400 г консервированной кукурузы, 3 яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 200 г моркови, лук порей или репчатый, маслины (по желанию) , чипсы (овальной формы) , соль, майонез, растительное масло
Рецепт приготовления:
Салат в виде подсолнуха станет ярким украшением любого стола. Таким образом можно украсить любой слоеный салат. Я еще украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри. Голова и точки на спинке - маслины. Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций. Морковь отварить до готовности, остудить, почистить. Куриное филе мелко нарезать. На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу. По кругу воткнуть чипсы. Как вариант, салат можно украсить половинками маслин. http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html

Рецепт приготовления:
Салат «Подсолнух»
1 слой – лук маринованый полукольцами (2 чайных л. уксуса + 4 чайных л. воды на 1,5 часа) , пропитать майонезом;
2 слой – копченый окорочок порезать кубиками, пропитать майонезом;
3 слой – сверху консервированная кукуруза.
По краю тарелки выложить чипсы с беконом. Получается очень красивый и вкусный подсолнух.