Семга с овощами - никогда не забудешь такую вкуснятину
100 г брокколи, 100 г цветной капусты, 1 средний красный перец, 198 г консервированной семги, 25 г сливочного масла, 30 мл (2 ст. л. ) муки, 300 мл молока, 50 г твердого сыра, 150 мл сливок, соль и перец по вкусу, 15 г сливочного масла, 75 г свежих крошек белого хлеба, 15 мл (1 ст. л. ) свежей петрушки, щепоть паприки.
Разберите брокколи и цветную капусту на соцветия, добавьте красный перец и 2 ст. л. воды. Закройте и готовьте в сильном режиме 5 мин. или пока овощи не станут мягкими. Осушите. Разберите рыбу и смешайте с овощами. Положите масло в миску и растопите в сильном режиме 20-30 сек. Вмешайте в него муку, затем молоко. Готовьте в сильном режиме 2 мин. или пока смесь не загустеет и не закипит, через 1 мин. помешайте. Добавьте сыр, сливки, соль и перец. Залейте овощи и рыбу сырным соусом. Положите еще масла в миску и растопите в сильном режиме 20-30 сек. Добавьте хлебные крошки, петрушку и паприку. Выложите на овощную смесь. Готовьте в комбинированном режиме 4 10-15 мин. или пока не зарумянится.
Рецепт салата из семги
Рецепт на 2 порции. Время приготовления — 10 минут.
80 г слабосоленой семги; 100 г свежих огурцов; 150 г отварного картофеля; 20 г зеленого лука; 5 г петрушки; 40 г оливкового масла.
Режем мелко лук, свежий огурец, отварной картофель, слабосоленую семгу. Заливаем картофель оливковым маслом. Добавляем огурец, лук и перемешиваем.
Сверху укладываем семгу.
Закуски и салаты
Подскажите точный рецепт салата. Точно знаю что там есть соленая семга, болгарский перец, капуста брокколи.
Семга с салатом из свежих овощей
Вареная семга, нарезанная кубиками - 200 г.
Салат из свежих овощей: салат-латук - половина крепкого листа, кочанный салат - половина, отваренный рис - 100 г, зеленое яблоко, морковь, красный перец, огурец - по 1 шт. , перец, нарезанный тонкими кружками - 1/4 стручка, брокколи (отварит) .
Соус: апельсины - 2 шт. , оливковое масло - 100 г, свежий базилик - 3 ст. л.
Нарезать ломтиками морковь, красный перец, огурец, яблоко, салат-латук. Тщательно перемешать все ингредиенты салата. Апельсины очистить от кожуры, удалить косточки, нарезать кубиками и перемешать в миксере с остальными ингредиентами соуса. Заправить салат соусом. Выложить семгу на салат из свежих овощей и подавать к столу.