Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "Подсолнух",знаю,что их несколько.

Ел
Елена
300-400гр курицы
400гр. грибов
3 яйца
150гр. сыра
1 луковица
маслины без косточек
чипсы
майонез

Курицу отварить, мелко порезать и смешать с майонезом-это первый слой
Грибы порезать и обжарить вместе с луковицей, уложить вторым слоем и смазать майонезом.
яйца натереть или мелко порезать, уложить третьим слоем и тоже смазать майонезом
Последний слой-это натереть сыр. Сверху украсить маслинами и чипсами.
Ольга Митянина
Лучший ответ
Салат "Подсолнух"
Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Анна Шматова
Как вариант (а их может быть сколько угодно) : обычный салат типа оливье, чипцами обкладывается, а сверху натирается желток яйца и посыпается обычными семечками подсолнуха (чищеными) . Салаты могут быть разные - какие нравятся. Оригинально выглядит, а вкусы могут быть разными у такого чуда и готовить быстро
Салат «Подсолнух»
1.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы
А я подсолнух делаю вот по какому рецепту:

1 слой отварная картошка натертая на крупной терке
2 слой печень трески маслом полить картофель
3 слой зеленый лук, майонез
4 слой огурцы порезанные тонкими кружочками ( можно как соленые так и свежие) , майонез
5 слой белки, майонез,
6 слой желток. майонезом рисую сеточку и в каждую клеточку укладываем маленький кусочек маслинки по краям чипсы.
Салат делается слоями, каждый слой промазывается майонезом
1 слой - мелко порезанное отварное куриное филе
2 слой - отварная морковь, потёртая на крупной тёрке
3 слой - обжаренные с луком шампиньоны
4 слой - твёрдый сыр, потёртый на крупной тёрке
5 слой - яичные белки, потёртые на крупной тёрке
6 слой - яичные желтки, потёртые на мелкой тёрке
Последний слой майонезом не промазывается, а украшается порезанными поперёк чёрными оливками без косточек и кукурузой. Салат выложить на блюдо горочкой и украсить по краям чипсами Принглс с сыром в виде лепестков.
200 гр. Белой капусты
300 гр. Колбасы
1 Дозу Кукурузы
3 яйца (в крутую)
1бан Майонеза
1 пачку Чипсив
соль, перец по вкусу
оливки.
Выкладываем слоями:
1. слой Капуста
2. слой Колбаса
3. слой Cыр
4. слой Кукуруза
5. слой Яйца (белки)
каждый слой промазываем маионезом Ь желтки оставляем для верхнего слоя
Elena Dvinskaya