Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с авокадо. Можно даже несколько )))
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить вареными яйцами.
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 6 перепелиных яиц
Салат из авокадо с семгой
Авокадо с ветчиной
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.
Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Я любые салаты заправляю авокадо, вместо майонеза или масла...
Крабовый салат.
400 г мяса крабов смешиваем с двумя мелко нарезанными стеблями сельдерея, 1,5 ст. ложки мелких каперсов, чашкой отварного рассыпчатого риса и мякотью двух плодов авокадо, порезанных кубиками (выбирать мягкие, чтобы продавливались пальцем) . Чуть перчим, но не солим. По вкусу добавляем майонез и перемешиваем. Ставим в холодильник для пропитки.
Приятного аппетита!
Пикантный салат из авокадо.
Авокадо 1шт.
Огурец св. 1шт.
Помидор 1шт.
Репчатый лук 1шт.
Зелёный лук.
Имбирь.
Кинза.
Сахар 1ч. л.
Растительное масло 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Лайм.
Огурец порезать кружочками. Помидор разрезать на восемь частей, положить на тарелку, огурцы на середину. Листья кинзы измельчить, часть в заправку. Авокадо разрезать пополам и на четыре части, очистить руками, дольками положить между помидорами и поверх огурцов. Лук порезать длинными перьями, украсить кинзой. Салат обильно полить заправкой. Заправка: Имбирь почистить, натереть использовать сок добавить измельченный чеснок, соевый соус, цедра и сок лайма, сахар. Салат долго не стоит.
Авокадо 1шт.
Огурец св. 1шт.
Помидор 1шт.
Репчатый лук 1шт.
Зелёный лук.
Имбирь.
Кинза.
Сахар 1ч. л.
Растительное масло 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Лайм.
Салат с авокадо, креветками и ананасом
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, мякоть вырезать и мелко ее нарезать. Ананас нарезать на небольшие кусочки.
Приготовить соус, для чего майонез надо взбить с коньяком в соотношении 2 к 1.
Мякоть авокадо, ананас, креветки и соус тщательно перемешать и посолить. Получившуюся таким образом массу разместить в заготовленных ранее половинках авокадо.
Салат свежий с авокадо и креветками
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат фриллис — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 2 головки
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Авокадо очистить, вынуть косточки. Полить лимонным соком и немного посолить.
Чеснок нарезать, поместить в разогретое масло и обжарить на слабом огне. Чеснок вынуть, на сковороде с чесночным маслом обжарить креветки.
Выложить на блюдо салат Фриллис, сверху уложить порезанное дольками авокадо.
На авокадо выложить обжаренные креветки, поперчить. В сковороду с ароматным маслом, оставшимся после обжарки креветок, выжать сок лимона, полученной заправкой полить салат.
Подавать с дольками лимона.
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Салат свежий с авокадо и креветками
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат фриллис — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 2 головки
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Подавать с дольками лимона.
сытный, но легкий, диетический салат с авокадо и курицей.
Для салата нужно:
300 г куриного филе
400 г авокадо
1 яблоко (лучше кислое или кисло-сладкое) (200 г)
зеленый салат
сок половины лимона
соль
растительное масло.
Филе варить 20 мин, остудить и порезать кубиками. Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть нарезать кубиками и сбрызнуть соком лимона. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать тоже кубиками, и сбрызнуть соком лимона. Салат порвать руками. Все продукты перемешать, немного посолить, заправит растительным маслом. Можно в салат добавить по вкусу чуть больше яблок, а вместо раст. масла заправить майонезом (кому что нравится, но тогда салат будет уже не легким :))
Для салата нужно:
300 г куриного филе
400 г авокадо
зеленый салат
сок половины лимона
соль
растительное масло.
Ингредиенты
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат для любителей авокадо.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко нарезать.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать авокадо и лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат для любителей авокадо.
Затем филе остудить и мелко нарезать.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать авокадо и лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат
Авокадо (1) очистить, нарезать мелкими кубиками.
Перец болгарский сладкий (тоже 1 -1.5) так же кубиками.
Креветки отварить, очистить, обжарить на сливочном масле.
Ананас (можно консервированный) так же кубиками.
Все смешать, добавить немного майонеза.
Очень вкусно.
Все смешать, добавить немного майонеза.
Очень вкусно.