АВОКАДО С ЧЕСНОЧНОЙ НАЧИНКОЙ: 1 авокадо, 1 зубчик чеснока, 1 помидор, соль, перец по вкусу.
Разрежьте авокадо вдоль, выньте мякоть и мелко её порежьте. Чеснок раздавите, смешайте с кусочками авокадо и помидоров, посолите, поперчите и заполните смесью половинки авокадо.
АВОКАДО С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ: 200 г филе копченой рыбы, 4 сваренных вкрутую яйца .1/4 стакана сока лайма (или лимона) ,1/4 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли .2 ст. л. оливкового масла .2 больших спелых авокадо, 1 большой стручок красного сладкого перца
С филе снимите кожу и удалите все косточки. Измельчите. В миске сделайте пюре из яичных желтков с добавлением молока, должна получиться масса консистенции густой сметаны. Добавьте сахар, соль и 1 ст. л. сока лайма. При непрерывном помешивании постепенно, по 1 ч. л. , введите в массу оливковое масло. Новую порцию масла вливайте после того, как предыдущая полностью разойдется в массе. Яичные белки мелко порубите, смешайте с измельченным филе, введите эту смесь в желтково-лаймовую массу. . Перед подачей к столу разрежьте авокадо пополам, удалив косточки, наполните приготовленным фаршем.
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА И АВОКАДО: Язык - 1-2 шт. , помидоры - 2 шт. средних, авокадо - 1 шт. , лук - 1 шт. , соль, перец, майонез, хрен (красный из банки) .
Отвариваем язык в соленой воде до готовности. Половину языка нарезаем кубиками (1,5х1,5см). Нарезаем помидоры и авокадо (2,5х3 см) . Лук делим на 2 части, и нарезаем тонкие длинные полукольца. Солим. Можно поперчить по вкусу, можно и без перца (кто перец не ест). Перемешиваем с майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с авокадо?
Авокадо, фаршированные творогом
==================================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- стебель сельдерея - 1 шт.
- консервированный ананас - 1 шт.
- зелень лука-порея - 1 ст. л.
- творог - 5 ст. л.
- соль, молотый черным перец - по вкусу
Зелень сельдерея и лука порея измельчите, ананас порежьте маленькими кубками и смешайте с творогом, до образования однородной массы. Приправьте солью и черным перцем по вкусу.
Полученной смесью наполнить половинки авокадо и украсьте любой зеленью.
Авокадо с креветками
===================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 3 шт.
- креветки - 400г
- икра лосося - 4 ст. л.
- лимонный сок - по вкусу
- масло подсолнечное
- соль
- белый перец - по вкусу
- укроп - 1-2 веточки
- лимон - 2-3дольки.
Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером.
Авокадо с чесноком
====================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- помидоры - 1 -2 шт.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
Авокадо разрезать вдоль и осторожно вынуть мякоть, которую затем мелко порезать. Чеснок размять, смешать с авокадо и кубиками помидоров. По желанию можно приправить солью и черным молотым перцем. Полученной смесью нафаршировать "лодочки" авокадо.
Йогуртовая заправка с авокадо
===========================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- йогурт - 400мл
- лимонный сок - 2 ст. л.
- оливковое масло - 200мл
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1.ч. л.
- кунжут - 100г
- пряные травы - по вкусу
В йогурт добавить оливковое масло и перемешать. Авокадо разрезать вдоль на 2 части, удалить косточку, мякоть размять вилкой, сбрызнуть лимонным соком и смешать с йогуртом. Приправить все по вкусу солью, пряными травами и сахаром. Обжарить на масле зерна кунжута, охладить и добавить в йогурт. Слегка взбить и охладить. Заправка подходит для мясных и овощных салатов.
Салат из авокадо и сыра
========================
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- лимон - 2 шт.
- красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.
Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
Салат из авокадо и папайи
===============
Для рецепта Вам потребуются:
- папайя (небольшие) - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- сок лайма - 2 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- оливковое масло - 70мл
- красный чили - 1 шт.
- дижонская горчица - 1 ч. л.
- соль, черный перец (свежепомолотый) - по вкусу.
Авокадо очистите, и нарежьте вдоль. Чили очистить от семян и мелко нарезать. Почистите папайи и разрежьте пополам вдоль. Удалите семена и оставьте для украшения. Нарежьте тонкими ломтиками, а затем выложите вместе с авокадо на 4 порционные тарелки.
Для приготовления заправки смешайте сок лайма, сахар, оливковое масло, чили, горчицу и приправы и взбейте венчиком.
==================================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- стебель сельдерея - 1 шт.
- консервированный ананас - 1 шт.
- зелень лука-порея - 1 ст. л.
- творог - 5 ст. л.
- соль, молотый черным перец - по вкусу
Авокадо с креветками
===================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 3 шт.
- креветки - 400г
- икра лосося - 4 ст. л.
- лимонный сок - по вкусу
- масло подсолнечное
- соль
- белый перец - по вкусу
- укроп - 1-2 веточки
- лимон - 2-3дольки.
Авокадо с чесноком
====================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- помидоры - 1 -2 шт.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
Йогуртовая заправка с авокадо
===========================
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- йогурт - 400мл
- лимонный сок - 2 ст. л.
- оливковое масло - 200мл
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1.ч. л.
- кунжут - 100г
- пряные травы - по вкусу
Салат из авокадо и сыра
========================
- лимон - 2 шт.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.
Салат из авокадо и папайи
===============
Для рецепта Вам потребуются:
- папайя (небольшие) - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- сок лайма - 2 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- оливковое масло - 70мл
- красный чили - 1 шт.
- дижонская горчица - 1 ч. л.
авокадо, свежие огурцы, помидоры нарезать кубиками, смешать, заправить маслом и соевым соусом, можно добавить слабосоленую семгу, очень вкусные салаты получаются
они фаршированые вкусные, резать пополам, удалить косточку, в образовавшееся углубление креветки, немного майонеза, сыром посыпать и ненадолго в духовку или микроволновку
а еще вкусно тертое авокадо плюс тертое яйцо вареное плюс майонез
салат из авокадо и кураги
СОСТАВ
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размягшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо.
Сверху посыпать оставшимися толчеными орехами.
СОСТАВ
зеленый лук, селедка, авокадо - все мелко нарезать и перемешать. Пропорции по вкусу.
я делаюочень просто лук сок лимонный соль и оливкове масло