Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из авокадо, чтобы очень-очень вкусный????

авокадо
листья салата
креветки
помидор
2 - 4 ст. л. соуса “1000 островов”
лимон, соль, молотый перец

Салат порезать (он должен быть свежим и хрустящим) , к нему добавить авокадо, порезанное небольшими тоненькими полосками и обрызганное сверху соком лимона, помидор, порезанный кубиками, и креветки (предварительно доведенные до кипения и слегка охлажденные) . Все это залить соусом. Добавить лимонную дольку для украшения и петрушку.

Приятного аппетита!!! !
Жулдыз Бекова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ С АВОКАДО
50 г. кедровых орехов;
30 г. майонеза;
сок 1/4 лимона;
Приготовление:
200 г. коктейля из мороженых морепродуктов; 10 г. измельченного укропа;
1 авокадо; 1 очищенный помидор; соль, черный молотый перец по вкусу.
Приготовьте соус: смешайте в блендере орехи, майонез и лимонный сок.
Приготовьте основу: подготовьте морепродукты. Авокадо разделите на две половины. Из одной половины сделайте веер. Другую и помидор нарежьте кубиками.
Добавьте морепродукты, укроп, посолите, поперчите. Салат подайте в оригинальной салатнице (лучше всего в ракушке) , украсьте веером из авокадо и полейте соусом.

САЛАТИК С ФИЛЕ
листья разного салата
авокадо
слегка обжареные целиком шампиньоны
томаты
черные оливки
обжареное в минимальном кол-ве масла филе красной рыбы или курицы
соус:
либо стандартный (лимонный сок + оливковое масло, дижонская горчица, соль, сахар, черный перец)
либо йогуртовый (нежирный йогурт без добавок + соль + перец + можно зелень)
либо лёгкий соевый соус с оливковым маслом и капелькой лимона
не смешивать, а постепенно, начиная с листьев салата, все выложить на большой тарелке так, чтобы вам самим нравилось, сверху кладете горячее филе
Анна Гридина
Ингредиенты;
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
1)Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко нарезать.
2) Помидоры нарезать кубиками.
3) Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
4)Зелень мелко покрошить.
5) Авокадо почистить, удалить косточку.
6)Мякоть нарезать кубиками.
7) Смешать авокадо и лимонный сок.
8) Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
9)Посолить, поперчить.
Заправить майонезом
помидоры авокадо красный лук чеснок режем произвольно, добавляем обжаренные с порошком чили или просто отварные креветки (авокадо полить лимонным соком чтоб не потемнело); заправка: оливковое масло, соль, тимьян, майоран, паприка и капля винного уксуса. очень просто быстро и вкусно
для приготовления блюда Вам потребуется:
- лимон - 2 шт.
- красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.

Салат из авокадо и сыра

Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
авокадо
креветки
зелень
лимон
для соуса:
1,5 ст. л сметаны
2 ст. л майонез
лимон
или
оливковое масло
винный уксус (0,5 ч. л. можно и меньше)
сок лимона
зелень
Для украшения листья салата

Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, ложкой вынуть мякоть - сбрызнуть лимонным соком (свежевыжатым) . Половинки не выбрасывать!!! !
Креветки довести до кипения и выключить, охладить. Почистить и салфеткой убрать лишнюю влагу. Если крески крупные разрезать по хребту на 2 половинки.
Сшешать авокада, зелень, креветки. Заполнить лодочки от авокадо полученной смесью, сверху добавить соус (можно не перемешивать) , посыпать зеленью. Выложитьлодочки на большое блюдо, выложенное салатом, украсить оливками, маслинами и угощаться самим и угощать гостей)