Закуски и салаты
Какие салаты можно приготовить из свежих овощей?...
помидор, огурец, чеснок, укроп и яйцо
овощные
винегрет делают из вареных, а так, смешивайте овощи в разных вариантах и меняйте заправку (сметана, соус винегрет, ароматное масло, майонез)
напишите какие овощи вы любите, а я напишу как из них готовить салат и чем заправлять!
винегрет
огурцы,капуста,зелень,масло
тертая редька,тертое яблоко,тертая морковка,майонез или сметана
помидоры,болгарский перец,ялтинский лук,оливковое масло
нам нравится из огурцов, помидоров и лука зеленью, как классика
огурцы, зелень, чеснок и простокваша/сметана
огурец пластинкой натереть на терке, смешать с корейской морковью или свежей тертой, чеснок и соевый соус
капуста + морковь тертые + заправка (тоже классика)...
...ну и ищите в интернете - рецептов множество, смотря, что лично вам там нравится, и какие овощи есть
Овощные
Любые овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец, острый перец чили (немного), красный сладкий лук, редиска, зеленый лук, укроп, петрушка.
Заправка: любое растительное масло, хоть кукурузное, хоть авокадо или масло из виноградных косточек, уксус, купите хороший, не спиртовой, сахар или мед, уравновесить кислоту, соль и немного горчицы в качестве природного эмульгатора.
Можно не уксус, в сок лимона или лайма, тогда и цедру в дело, хуже не будет.
Заправлять перед подачей.
Капуста с морковкой. Майонез.
Редька с морковкой. Сметана.
Морковка с сыром и чесноком. Майонез.
Пекинская капуста, огурцы, крутое яйцо, крабовые палочки, цедра. Йогурт с лимонным соком.
Солить всё по вкусу.
Заправлять перед подачей.
Капуста с морковкой. Майонез.
Редька с морковкой. Сметана.
Морковка с сыром и чесноком. Майонез.
Солить всё по вкусу.
Рекомендую этот вкусный и красивый салат

В овощи можно рис добавить, есть еще салат с макаронами. Я люблю сыр добавлять.
сейчас шла без салатов хлеб в сумке бежит ребенок бурятский девочка и говорит с акцентом сука.представляешь если салатов накрошу.
Салат "Метла", "Щетка", " Метелка" для очищения кишечника.
Витаминный и весенний.
Вариантов много, например "Щетка" с редькой:
Редька зеленая - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Капуста - 120 г
Лук зеленый - 30 г
Укроп - несколько веточек
Листья салата - по желанию
Заправка:
Масло растительное - 3 ст.л.
Сок лимонный - 2 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Витаминный и весенний.
Редька зеленая - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Капуста - 120 г
Лук зеленый - 30 г
Укроп - несколько веточек
Листья салата - по желанию
Заправка:
Масло растительное - 3 ст.л.
Сок лимонный - 2 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
овощной салат ))
Практически все