Морковка, капуста, свекла, зелень, еще есть яблоки.
Только с майонезом не предлагать.
Закуски и салаты
Какие диетические салаты можно приготовить с этих овощей? (см. внутри)
Мы дома этот салат называем "зимний витаминный":
Шинкуешь капусту, солишь и мнешь, чтобы вышел сок.
Свеклу и морковь сырыми трешь на крупной терке.
Полукольцами шинкуешь лук. Если горчит ошпарить кипятком или уксусом.
Все перемешать, посолить специи и зелень по вкусу (зимой кладем замороженные зел. лук, укроп, петрушку) .
Смазать любым растительным маслом.
Недавно сложился сам собой: капуста, яблоки (жесткие сладкие) , лук, консервированная кукуруза. Съсли в течение получаса.
Смазать любым растительным маслом.
Галина Чеканова
Спасибо!!! Мне понравилось, только я делала без лука так как его не переношу.
ежный салат из моркови (8 вариантов рецепта)
Морковь натереть на крупной терке, добавить совсем немного соли, другие овощи, заправить соусом.
Нежный салат из моркови можно подать вместо сладкого блюда на десерт. Несколько вариантов подбора ингредиентов салата из моркови:
1) морковь, свежая капуста, клюква и сметана;
2) морковь, сельдерей, свежие или соленые огурцы, лук и сметана;
3) морковь и брусничный или клюквенный джем;
4) морковь, брюква и сметана; морковь, тертый хрен, приготовленный с уксусом, сметана;
5) морковь и яблочное пюре; морковь, яблоки и сметана;
6) морковь, сухофрукты, сваренные в сиропе, лимонный сок;
7) морковь, яблоки, мед, лимонный сок, листки мяты и растительное масло;
морковь, яблоки, жареные овсяные хлопья, взбитые сливки или сладкое сгущенное молоко.
Салат "Здоровье"
Капуста 1/2 шт. ; Яблоки 2 шт. ; Свекла 1 шт. ; Морковь 2 шт. ; Лук 1 шт. ;
Свеклу отварить и остудить. Нарезать тоненькой соломкой свеклу, яблоки, на крупной терке натереть сырую морковь. Лук ошпарить кипятком и мелко порезать. Капусту нашинковать (лучше вручную) посолить и дать постоять. Затем отжать лишнюю жидкость. Все перемешать и заправить сметаной.
Все в кучу, да и весь рецепт тогда. И намазать оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
я лю капусту с солью
морковка - капуста - яблоки - масло соль
я просто режу капусту и солю, чуть масла оливкового, зелени- сплошная польза!
Капусту, морковь, яблоки и зелень мелко нашинковать заправить маслом или йогуртом