Ингредиенты:
-окорочок копченый
-сыр
-морковь
-огурцы
-ветчина
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из этих ингредиентов? (см. внутри)
Праздничный салат
Продукты:
Куриное филе - 250 г (Можно отварное. Я взяла копченую куриную грудку. )
Твердый сыр - 150 г
Маринованные шампиньоны - 250 г (Всегда покупаю в прозрачных баночках, чтобы было видно, какие они. Выбираю мелкие. Крупные надо порезать. )
Морковь - 2 шт.
Картофель - 2-3 шт. (зависит от величины)
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи - 10 шт.
Майонез - 300 г
Соль
Перец
Пошаговый фото рецепт:
Как приготовить праздничный салат с курицей:
Картофель, морковь, яйца отвариваем и чистим. Куриное мясо режем мелкими кусочками. Орехи измельчаем скалкой. Приготовим большую тарелку и будем собирать на ней салат.
Равномерно натираем половину моркови. Затем также натереть половину сыра, яиц и картофеля. При желании слои посолить и поперчить. Смазать обильно майонезом.
Распределить равномерно куриное мясо, накрыть его слоем грибов и посыпать орехами.
Повторяем слои в обратном порядке: картофель, яйца, майонез, сыр и морковь.
Праздничный салат с курицей оставляем на ночь в холодильнике, чтобы все слои хорошо пропитались майонезом.
Так выглядит праздничный салат с курицей в разрезе. Приятного аппетита!
Рецепт и фото с момента приготовления===►
Продукты:
Твердый сыр - 150 г
Морковь - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи - 10 шт.
Майонез - 300 г
Соль
Перец
Пошаговый фото рецепт:
Курочку мелко порезать, огурчики порезать соломкой, морковь по корейски сделать и добавить, потереть сыр на терке и заправить майонезом. а ветчину смешать с морковкой по корейски, туда же огурец можно тоже.
все покроши и перемешай вот и салат-только что-то порежь соломкой что-то кубиками приправь чем-нибудь типа майонеза
Все меленько режешь, перемешиваешь, заправляешь майонезом и готово. Можно есть. Морковку правда лучше отварить, а огурчик лучше соленый. Но можно и так. И назовешь его "Салат от Грейс"
Убираешь сыр, выбираешь либо окорочок либо ветчина лучше окорочок, огурчик если свежий салат с майонезом соленый без, морковку отвари, все режешь без разницы как салат готов!
Еще бы картошечки тоже сварить но если нету и так сойдет. Надеюсь помогла. До скорой встречи.
все порезать соломкой, (кроме сыра) желательно бы картошки . ну вот сыр ни как не входит
Огурец, отварная морковь, окорочок-порезать соломкой и заправить майонезом. А из сыра и ветчины можно сделать бутерброды на хрустящем хлебе- запечь в микроволновой печи.