Закуски и салаты
Помогите, пожалуйста!!! Какой салат можно приготовить из этих ингредиентов :
картофель, морковь, лук, кукуруза (консерв), ананас (консерв), рис, помидоры. С мясом/курицей/колбасой/ветчиной не предлагать (гость вегетарианец)!!! Магазин находится далеко, гостей одних оставить не могу. Пожалуйста, посоветуйте что-то годное)))
Я бы предварительно подмариновала лук, нарезала помидоры и соединила эти два ингредиента, посолоить и поперчить, заправить нерафинированным маслом. Подавать можно хоть к картошке (вареной, жареной, печеной, пюре - все равно), хоть к отварному рису. Рис, кстати, можно сделать с овощами: обжарить натертую морковь (или нарезанную соломкой), добавить кукурузу и заранее сваренный рис, перемешать и все вместе прогреть.
Картошку в отдельное блюдо, остальное покрошить, заправить майонезом, и сказать гостю, что это соус такой фирменный.
Практика показала, что вегетарианцы совсем не против пожрать если формальных поводов нет.
из морквы морковчу, или такой вариант (тертая морква+яблоко+чеснок+чили+сливки) , из лука можно сделать луковый-(лук тонкими кольцами+укроп+кориандр+зира+черный перец+ чили+ 10проц уксус с сахаром. из помидора помидорный--помидор +лук+ укроп+черный перец+соевый соус+ масло растительное+ огурцы и паприку (если есть) из картошки картофельный-- сырую картоху натереть соломкой окунуть на 2 минуты в кипяток, нагреть масло в нем обжарить чили, чеснок, кориандр, залить этим маслом картоху добавить соевый соус, уксус . ананасы не люблю, потому не знаю что из них делать, а рис лучше на гарнир в салату, ибо в салатах по моему он совсем ни к чему.
если что заинтересовало, то скажите, опишу подробнее
Картофель, морковь, лук, помидоры+майонез - пойдет. Ананасы - с белым вином или шампанским! Надеюсь гость - вегетарианец, но пьющий? 8-))))
приготовьте салат и назовите как хотите, это ваша фантазия
Вижу только картофельный салат - картошка, лук.
винегрет ему. с ананасом )))) по идее ананас оставить для курицы, с помидор тоже что нибудь замутить, вместо кукурузы фасоли банку вообще б хорошо. Или -варим рис, давим лимон и цедру с него с чесноком, легкий салат .и перед подачей все объединить в тарелке и заправить лимонной заправкой и ложкой масла, или сливочного чуток. Вариант азиатскии, специи и травы те же. Как вариант блины от Рамзи, с чили и картошкой с луком внутрь....
туда же сыр тёртый и яйцо
Ну тут можно типо "оливье"сделать
Порежьте все, кроме ананаса, заправьте майонезом, если не ест его - маслом раст к маслу плюс горчички в зернах. будет нормально.
Салат "Цезарь".