Закуски и салаты
Нужны рецепты диетических салатов без заправки и помидор!
Нужны диетические салаты, проблема в составе, нельзя: майонез, масло и вообще любые заправки (можно сбрызнуть лимоном или др.) помидоры тоже нельзя. Можно много зелени и морепродукты. Есть всего 3-4 рецепта, а хочется разнообразия. Если знаете что-то, поделитесь пожалуйста.
Если нельзя растительное масло, то тогда нельзя орехи - грецкие, кедровые, даже семена кунжута - там же много масла. Даже авокадо. Так что очень странная диета у вас.
Варёные яйца-то можно? Рекомендую перепелиные, они считаются диетическими добавьте их половинки в любую зелень, и вперёд. Сытнее будет, ну и белок он по-любому нужен.
Нежирный кефир для заправки можно? Тогда:
Диетический салат из куриной грудки, овощей и кефира
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146251
Если можно лимонный сок/натуральный уксус, тогда и немного сухого белого пойдёт.
Ну и...
Капуста пекинская - 0,5 кочана
Морковь - 1 шт.
Яблоко - 1 шт.
Огурец - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Кунжут??? -2 ст. л.
Ну и...
Капуста пекинская - 0,5 кочана
Морковь - 1 шт.
Яблоко - 1 шт.
Огурец - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Кунжут??? -2 ст. л.
наточи морковку с яблоком - посыпь сахаром или мёдом
капусту нашинковать и помять слегка посолив и сбрызнув лимонным соком - с огурцом
морепродукты с рисом
зелень можно помыть и жевать - грызите стебель сельдерея безничего
варёную свеклу поточить - с сахаром и посыпать любыми орехами или кунжутом
фруктовые салаты различные
морепродукты с рисом
фруктовые салаты различные
Элементарно - не добавлять томаты и масло, майонез и всё что вам нельзя. к листьям салата разных видов добавляйте другие овощи, кроме томатов и заправляйте винным уксусом любого вида на ваш выбор. Морепродукты тоже добавляйте на ваш выбор в любом сочетании с овощами

Из морской капусты. С той же овощной смеси, морепродуктами.
Ну а если можно немного растительного масла, то с сырной заправкой из сыра сиртаки и совсем немного оливкового масла. Но можно попробовать и один только сыр
...нельзя...
Што ш у вас за болесть-то такая? Масло, помидоры - нельзя, а ЛИМОН можно? Да ещё каких-то поганых ракушек?
ЧуднЫ дела твои, господи!
салат -это 5 ингридиентов +заправка, а что вы придумает-это ваше дело, можно использовать уксус винный с медом в качестве заправки+лимон
Квашеная капуста заменит любой салат
Суп таратор, очень вкусная вещь.
Салат "Восточный" (диетический).
Порубить кубиками варёную свёклу и яблоки, добавить измельчённый фундук, (лучше всего измельчать в ручной мельничке для кофе), промытый изюм, посыпать рубленной зеленью (петрушка, кинза или укроп) и заправить нежирным йогуртом.
Приятного аппетита!
Ирина Гриновецкая
А если у меня нет ручной мельнички для кофе?
Посмотрите тут, может быть вам что-то подойдет.
http://diet-world.ru/salaty/