1)2 помидора, отварная куриная грудка, можно две, салат или шпинат, несколько редисочек, соевый соус и немного растительного масла. Все режем, заправляем соусом и растит. маслом. Минимум калорий и очень сытно. )
2)Готовится минут за 10
надо: салат, тунец (в масле вкуснее) , черри, огурец, маслины, соль, перец, майонез
Салат помыть, обсушить, выложить на тарелку (если листья крупные порвать поменьше) . Тунца вилкой из банки достать, чтобы масло лишнее стекло, выложить поверх салата. Помидорки пополам порезать, огурец кружочками, а потом четвертушками, маслины освободить от костей Посолить-поперчить, заправить небольшим количеством майонеза (или оливковым маслом).
Закуски и салаты
Подскажите рецепт диетического салата. Только чтоб вкусный был.
Список Низкокалорийных Рецептов http://forum.say7.info/topic9832.html
из списка из салатов делалаю всегда Пятерочка http://forum.say7.info/topic7287.html и Салат «Осенний» http://forum.say7.info/topic8278.html
Острая капуста:
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Капусту промыть, нарезать тонкой соломкой и бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут, затем откинуть на дуршлаг и слегка отжать воду.
Горький перец промыть и нарезать очень тонкой соломкой. Сладкий перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Соединить подготовленные овощи, полить разогретым до 200 °С маслом, приправить солью, сахаром, и перемешать.
Оставить для пропитки на 1 час, через час острый салат из капусты готов.
Порезать кубиками 1 соленый огурец, маленькую луковичку и вареное яйцо, мелко порубить несколько веточек петрушки; все продукты перемешать, посолить, поперчить и заправить 200 г сметаны, в которую добавлена 1 ч. ложка горчицы.
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Салат "Освежающий"
САЛАТ "ЗИМНИЕ ВИТАМИНЫ".
Свежая капуста, морковь, яблоко на терку, лук мелко нарезанный. Заправить лимонным соком, солью и подсолнечным маслом.
Салат "Маргарита"
Капусту, сладкий перчик- нашинковать соломкой, посолить, добавить немного сахара, сока лимона и растит. масла, перемешать. Добавить немного кукурузы и зеленого горошка (консервированные)
Салат "Маргарита"
Обычный винегрет, только вместо картошки - вареная фасоль а вместо соленого огурца - морская капуста.
свежие овощи без майонеза
Помидорки, свежий огурчик, листья салата, немного лучку и растительное масло.
Основа салата пекинская капуста, низкокалорийная, сочная и богатая витамином С. Режешь соломкой, и добавляешь или отварное куриное филе, или мелко порезанных кальмаров или креветки или (уже праздничный, не диетный вариант копченую грудку) . Заправляешь низкокалорийным майонезом и немножко репчатого лука и соли.