САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
- капуста - 400г
морковь- 50 г
- чернослив - 100г
лимонная кислота- по вкусу
- сахар, тмин - по вкусу.
Свежую капусту нарезать соломкой, посыпать сахаром, потереть руками до появления сока, который отжать. Чернослив нарезать маленькими кусочками. Очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке. Все компоненты поместить в посуду, добавить специи и разбавленную в небольшом количестве воды лимонную кислоту. Выложить в высокую стеклянную вазу и украсить целыми черносливинами
САЛАТ "ДНЕСТР".
Свежая капуста тонкими полосками, лук, копченая колбаса соломкой, зеленый горошек, майонез.
Дешево и быстро, колбасы нужно совсем чуть-чуть, притом самой любой.
САЛАТ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ.
Практически без калорий) ) Свежая капуста тонкой соломкой. Соль. Черный перец молотый. Свежие помидоры, натертые на терке (или томат-паста, разведенная водой) . Все! Вкус - супер, даже нехудеющие едят такое с удовольствием.
САЛАТ "ЗИМНИЕ ВИТАМИНЫ".
Свежая капуста, морковь, яблоко на терку, лук мелко нарезанный. Заправить лимонным соком, солью и подсолнечным маслом.
Салат "Маргарита"
Капусту, сладкий перчик- нашинковать соломкой, посолить, добавить немного сахара, сока лимона и растит. масла, перемешать. Добавить немного кукурузы и зеленого горошка (консервированные)
Закуски и салаты
Люди кто-нибудь знает рецепт диетического салата???
САЛАТ ДИЕТИЧЕСКИЙ ВКУСНЫЙ
Продукты:
500 г замороженной овощной смеси,
соль,
500 г цыплячьей грудки,
3 стол. ложки растительного масла,
молотый чёрный перец, порошок кэрри,
2 красные луковицы,
1 зубчик чеснока,
1/2 пучка зелёного лука,
150 г обезжиренной сметаны,
150г йогурта,
2 стол. ложки уксуса.
Инструкции:
Отварить овощи в течение 7 минут, вынуть и дать остыть. Промыть, подсушить и обжарить цыплячью грудку в растительном масле с каждой стороны по 7 мин. Приправить порошком кэрри, посолить, поперчить, нарезать кусками и охладить. Почистить лук и чеснок. Нарезать лук кольцами. Размять чеснок. Помыть, подсушить и измельчить зелёный лук. Смешать сметану с йогуртом и уксусом, заправить чесноком, кэрри, солью и перцем. Смешать овощи, кусочки мяса и лук. Полить приготовленным соусом. Всё хорошо перемешать и дать постоять приблизительно 30 мин. Посыпать колечками зелёного лука и подать на стол.
САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ"
Продукты:
200 г вареной говяжьей печени,
3 свежих огурца,
1 морковь,
1 небольшая луковица (50 г) ,
лимонная кислота по вкусу,
растительное масло, соль.
Инструкции:
Печень отварить в небольшом количестве воды, охладить и натереть на крупной терке. Очищенные от кожицы огурцы и отварную морковь нарезать ломтиками. Соединить с печенью и нарезанным полукольцами маринованным луком. Салат заправить растительным маслом.
Продукты:
500 г замороженной овощной смеси,
соль,
500 г цыплячьей грудки,
3 стол. ложки растительного масла,
молотый чёрный перец, порошок кэрри,
2 красные луковицы,
1 зубчик чеснока,
1/2 пучка зелёного лука,
150 г обезжиренной сметаны,
150г йогурта,
2 стол. ложки уксуса.
Инструкции:
САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ"
Продукты:
200 г вареной говяжьей печени,
3 свежих огурца,
1 морковь,
1 небольшая луковица (50 г) ,
лимонная кислота по вкусу,
растительное масло, соль.
Инструкции:
А у меня такой тёплый салат. Кальмары чистишь. Нарезаешь соломкой. В сковороде распускаешь слив. масло пассеруешь в нём порез. лук. Полуколечками. 2 варён. в крутую яйца мелко рубишь. Пучёк укропа мелко рубишь. Убрать с огня сковороду с пассеров. луком. Положить туда кальм, яйца, укроп, добавить 100-150 гр. сметанны, посолить и Держать на огне 3-4 мин. не доводя до бурного кипения помешивая. Вмест о соли можно добавить соевый соус. И поперчить. На 2-3 тушки кальмаров.
Рекомендую Диетический салат.
Стебли сельдирея почистить, порезать, грецкие орехи измельчить, банка консервированных ананасов (кружочками) порезать, заправить биойогуртом или легким майонезом.... Вкусняшка.
Порезать репчатый лук полукольцами и замариновать рассолом от маринованных или соленых огурцов. Держать не менее 30 мин. Отварить не жирную говядину. Порезать соломкой мясо и соленые огурцы. Аккуратно отжать лук и все перемешать. Заправить или таоматной пастой или не очень острым кетчупом. Должно понравиться.
САЛАТ "НЕПТУН"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОВОЩАМИ.
Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становятся невкусным и жестким.
Рекомендую Диетический салат.
САЛАТ "НЕПТУН"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОВОЩАМИ.
- филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- соль, сахар, перец - по вкусу
Любые сочетания овощей, фруктов. Для овощ. ол. масло+лимонный сок. Никакого майонеза и колбасы))
Салат из пророщенной пшеницы
Грецкие орехи и ростки пшеницы пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, смешать с медом. Полученную смесь выложить блинчиком на тарелку, сверху выложить слой тертых яблок и посыпать финиками и изюмом.
Необходимые продукты
* пшеница пророщенная - 3 ст. л
* орехи грецкие - 2 ст. л
* мед - 1 ст. л
* яблоки - 1 шт.
* финики - 50 гр.
* изюм - 50 гр.
Салат Фантазия
Салат можно приготовить из любых пророщенных зерен. Репчатый лук нарезать полукольцами, сладкий болгарский перец - соломкой, корень сельдерея натереть. Зерна, лук, перец, сельдерей смешать с заправкой из соевого соуса и сока половины лимона, затем выложить получившуюся смесь на листья салата. Сверху украсить кружочками помидора и кусочками авокадо.
Необходимые продукты
* пророщенные зерна - 200 гр.
* перец - 1 шт.
* корень сельдерея - 100 гр.
* лимон - 1/4 шт.
* лук - 1 шт.
* салат - 1 пучок
* авокадо - 1 шт.
* помидоры - 1 шт.
* соевый соус - 100 гр.
Салат из пророщенной пшеницы с ягодами
Пророщенный овес перемолоть, смешать с пшеничными ростками, медом, корицей и нежирными сливками. Клубнику, землянику и малину очистить от хвостиков, промыть, высушить и добавить к салату.
Необходимые продукты
* пшеница пророщенная - 3 ст. л
* овес пророщенный - 2 ст. л
* мед - 1 ст. л
* корица - 5 гр.
* сливки - 150 гр.
* малина - 50 гр.
* клубника - 50 гр.
* земляника - 50 гр.
Необходимые продукты
* пшеница пророщенная - 3 ст. л
* орехи грецкие - 2 ст. л
* мед - 1 ст. л
* яблоки - 1 шт.
* финики - 50 гр.
* изюм - 50 гр.
Салат Фантазия
Необходимые продукты
* пророщенные зерна - 200 гр.
* перец - 1 шт.
* корень сельдерея - 100 гр.
* лимон - 1/4 шт.
* лук - 1 шт.
* салат - 1 пучок
* авокадо - 1 шт.
* помидоры - 1 шт.
* соевый соус - 100 гр.
Салат из пророщенной пшеницы с ягодами
Необходимые продукты
* пшеница пророщенная - 3 ст. л
* овес пророщенный - 2 ст. л
* мед - 1 ст. л
* корица - 5 гр.
* сливки - 150 гр.
* малина - 50 гр.
* клубника - 50 гр.
* земляника - 50 гр.
огурчики, помидорчики, сладкий перчик, лучек и все заправить растительным маслом
марков
стишок такой был : еш по больше лук и хрен будеш как софи лорен :))))))
зелень салата, пекинская капуста, натертый пармезан, сок лимона и немного раст. масла.
я забыл
ВСя зелень! ! без мясных продуктов