Закуски и салаты

Напишити рецепт диетического салата..

Люблю салаты из яблок:
1)яблоко, листья салата, грецкий орех, немного раст. масла
2)Яблоко, броколи, цветная капуста, ананас, кунжут раст. масло (называется калифлау)
3)Яблоко, корень сельдерея, ложка сметаны нежирной
Яна Мальцева
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе
Inavat Abduraimova
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат "Герцогиня" диетический

Состав на одну порцию.
50г грудинки курицы (индейки
75г ветчины
1 апельсин
1 веточка сельдерея
1/2 зеленого яблока
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. сметаны
1/2 болгарского перца
Зелень салата
Соль, зелень, уксус, соевый соус, 1/2 ч. л. горчицы, перец по вкусу.
Грудку нарезать кусочками, ветчину – полосками. Апельсин разрезать пополам и из одной половины выжать сок, а вторую отделить от цедры, разделить на дольки и добавить к мясу. Сельдерей нарезать мелко. Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками, полить лимонным соком. Перец нарезать квадратиками. Все компоненты смешать. Апельсиновый сок, сметану и соевый соус смешать, добавить зелень, соль, горчицу и перец и смешать с салатом. Дать салату пропитаться 10 минут. Подавать на блюде, выложенном листьями салата.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Елена Шамшура
Салатн6ые листья, огурец, много зелени, сбрызнуть бальзамико и немного раст. масла
Салат из пророщенной пшеницы

Грецкие орехи и ростки пшеницы пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, смешать с медом. Полученную смесь выложить блинчиком на тарелку, сверху выложить слой тертых яблок и посыпать финиками и изюмом.
ОК
Оксана Клим
Китайский салат, свежий огурец, отварная грудка, зелень, майонез.
Ника Сергеева
Квашенная капустка+зеленый горошек+лучок+майонез=вкуснота)))))))))
Наталья Сугак