Закуски и салаты

какой самый вкусный салат по вашему мнению....пожалуйста напишити рецепт этого салата

Valentina +++++
Valentina +++++
104
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
-----------
Салат «Морская звезда»
Рецепт:
Тунец в собственном соку 1 банка
Авокадо
Сыр твердый 150гр
Яйца вареные 2шт
Чеснок 1 зубчик
Креветки
Семга слабосоленая нарезка 200гр
Помидор 1шт
Лимонный сок 1ст. л
Смесь перцев
Соус «Сырный Цезарь» (или другой сырный) 50гр
1 стол. л. майонеза
зелень, семена кунжута, лимон для украшения
С тунца сливаем сок, сыр натираем на мелкой терке, то же делаем с яйцами, чесноком и авокадо.
Для соуса смешиваем сок тунца, столовую ложку лимонного сока, молотую смесь перцев, майонез и соус «Сырный цезарь» (или любой другой сырный соус) . Соединяем рыбу, сыр, авокадо, чеснок и яйца, перемешиваем и заправляем все полученным соусом.
Помидоры нарезаем очень тонкими кружочками.
На блюдо выкладываем полученную рыбно-сырно-яйчную массу, и формируем ее в виде звезды. Каждый ее лучик укутываем нарезанными помидорами, а сверху еще и кусочками нарезанной семги. Посыпаем лучи кунжутом, маслинами, а кончики дополняем креветкой. Украшаем лимоном и зеленью.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ

300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.

Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
пикинская капуста (соломкой) или листья салата (порвать крупно) , морской коктейль, яйцо отварное (порезать крупно, помидоры (дольками) , сладкий лук, можно еще огурец (соломкой) и кукурузу, но это пожеланию, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Салат "От Михалыча"
Берешь вареную говядину 400 гр, раздергиваешь на волокна укладываешь в салатник, сверху заливаешь майонезом, ставишь в холодильник на полчаса. Берешь 4 помидора средней величины, ошпариваешь кипятком, снимаешь кожицу, режешь на дольки, солишь, перчишь, укладываешь сверху на говядину и тоже заливаешь майонезом. Украшаешь всё яйцами - салат готов! Вкусняшка!
покет ботвы сахар масло
Салат состоит из 4 слоёв:
-варёное мясо курицы (мясо курицы нарезать мелкими кусочками и добавить майонез, перемешать)
-кукуруза (консервированная)
-яйца (нарезать мелко)
-ананас (консервированный, нарезать кубиками)
Что бы салат не был сухим можно промазать майонезом все слои салата. Можно взять мясо копчёной курицы, а сверху ананасы посыпать грецким орехом. Фантазируй.
Очень простой и не дорогой, названия не знаю, но вкусный:
Колбасный сыр в крупную терку, вареные яйца тоже натереть и зубчик чеснока через чеснокодавилку и заправить майонезом.
Попробуйте!
Курицу нарезать кусочками, обжарить в подс. масле, по вкусу посолить и поперчить. Добавить яйца и сыр через терку. По желанию можно присоединить сухарики.
Если есть собственный рецепт салата, поделись.

Похожие вопросы