Картофельный салат с маринованными грибами и зеленым горошком
Замечательно подойдет к постному столу!
Состав
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные шампиньоны или другие грибы - 1 банка (200 г) ,
маринованные огурцы - 4-5 шт,
зеленый горошек - 1 банка,
зелень (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло
Приготовление
Картофель хорошо вымыть и сварить в мундире до готовности. Очистить и нарезать кубиками.
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Маринованные огурцы порезать маленькими кубиками.
Лук очистить и нарезать полукольцами или четвертькольцами.
С зеленого горошка слить жидкость.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе подготовленные ингредиенты: картофель, грибы, огурцы, лук, зеленый горошек, зелень, соль, перец.
Салат заправить маслом и перемешать.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из маринованных грибов?
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "Мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат "Мужской каприз"
Салат «Грузинский» с говядиной.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Салат называется "Гладиатор"
ветчина, грибы, яйца, майонез))
Специально для сидящих на белковой диете! Отличный кулинарный рецепт легкого в приготовлении блюда - салат с маринованными грибами. Яйца нужно отварить, а после нарезать на кубики. Затем нарезать мелко зеленый лук и смешать его с яйцами. Теперь нарезать маринованные грибы (я всегда беру либо опята, либо шампиньоны) . Перемешать хорошо. Добавить в салат зеленый горошек и снова аккуратно перемешать. Заправить сметаной и посолить. При желании в такой салат с маринованными грибами можно положить еще какой-нибудь зелени. Например, я иногда добавляю салатных листьев, нарванных руками. Вообще салат хорош тем, что с ним можно экспериментировать, добавляя самые разные продукты, содержащие много белка. Я когда сидела на белковой диете, часто этим рецептом пользовалась.
Достоинства:
Настоящий весенний или осенний салатик)
Достоинства:
Настоящий весенний или осенний салатик)
моя жена готовила один обалденный салатик из маринованных грибочков
Только лука там было много.
Описание этого блюда приведено тут
Только лука там было много.
Описание этого блюда приведено тут
маринованные грибы
350 г
огурцы маринованные крупные
горошек зеленый
200 г
ветчина
150 г
майонез
3 ст. л.
петрушка (зелень)
салат
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко
на 1 порцию
Что делать:
Ветчину нарезать тонкой соломкой, огурцы - тонкими полукружками. Сложить овощи, ветчину и мелко порезанную зелень в салатницу, заправить майонезом и подать к столу.
350 г
огурцы маринованные крупные
горошек зеленый
200 г
ветчина
150 г
майонез
3 ст. л.
петрушка (зелень)
салат
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко
на 1 порцию
Что делать:
1)картофель отварной режем кубиками, добавляем маринованые грибы, режем лук -все заправляем майонезом.
Салат «Грибная поляна»
Грибы маринованные (опята)
Зелень (лук, петрушка, укроп) - порезать
Морковь (отварная) - тёртая на крупной тёрке
Огурцы маринованные – порезать на тонкие кружочки
Грудинка куриная (отварная) – порезать мелко
Сыр, тёртый на крупной тёрке
Яйца варёные – потереть на крупной тёрке
Картофель отварной – потереть на крупной тёрке.
Салатницу (кастрюльку) смазать раст. маслом, покрыть пищевой плёнкой, чтобы края свисали поверх салатницы. Затем, уложить (плотно) слоями в следующей последовательности: грибы - зелень - морковь - огурцы - кур. грудка - сыр - яйца - картофель. Слои 1 и 2 не смазывать майонезом, затем последующие слои смазывать майонезом. Салат поставить в холодильник (на ночь) . Затем салатницу (кастрюльку) перевернуть и аккуратно выложить на блюдо (потянуть за края плёнки) . Сбоку края салата обсыпать зеленью или тёртым сыром.
Грибы маринованные (опята)
Сыр, тёртый на крупной тёрке