Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из маринованных ананасов и сыра?

куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Приятного Вам аппетита!
Татьяна Лукьянова
Лучший ответ
Я взяла рецепт отсюда. из ответов, маме очень понравился.
Без сыра. Но тоже вкусно!

Салат "Новый век"
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
вареная свинина - 250-300 г (нам больше нравится говядина) ,
лук репчатый - 15
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
добавить к ним копченого мяса, спаржи по-корейски, чеснок, зелень и заправить майонезом.
Лена Лаптева
Отваную или копченую курицу порезать, добавить ананасы и тертый сыр, укроп, заправить майонезом. Можно добавить чеснок. Можно подаваь в таком виде, можно запечь - тоже вкусно получается.
Для приготовления салата Вам потребуется:
банка консервированных ананасов – 340 г;
ветчина – 300 г;
сыр-70
банка консервированной кукурузы – 340 г;
яйца – 2 шт. ;
зеленый лук – 100-150 г;
майонез, соль.

Открываем баночку консервированных ананасов. Если вы взяли банку ананасов кольцами, то нарезаем их небольшими кубиками.
Трем сыр на крупной терке
Нарезаем ветчину кубиками.
Сварить яйца вкрутую. Дать остыть и нарезать.
Открываем банку консервированной кукурузы.
Зеленый лук промываем в проточной воде и нарезаем.
Смешиваем все ингредиенты салата (ананасы, ветчина, кукуруза, яйца, лук, сыр) с майонезом, подсаливаем по вкусу.
Наш ананасовый салатик готов. Можно подавать к столу.

Салат с консервированными ананасами – «Принцесса Таиланда»
Ингредиенты:
консервированные ананасы – 400 г
крабовые палочки – 200 г
сыр – 50 г
лук репчатый – 1 шт.
рис – 5 ст. ложек
майонез – 250 г.
петрушка.
Рис (попутно смотрим про салаты с рисом) отварить в слегка подсоленной воде. Ананасы нарезать кубиками. Крабовые полочки порубить достаточно мелко. Сыр твердых сортов натереть на средней тёрке. Репчатый лук нашинковать. Все ингредиенты соединить и заправить нежирным майонезом. Хорошенько перемешать. Украсить салат свежей петрушкой.
банка ананасов, 200 гр. сыра, 3 зубчика чеснока (можно меньше) . Ананасы - кусочками, сыр - на терке, чеснок - подавить. Заправка - майонез. я очень люблю.