Закуски и салаты

какие салаты можно приготовить с маринованными грибами..?

Ингредиенты:
200 г грибов маринованных, по 1 штуке вареного картофеля и соленого огурца, 1/2 головки репчатого лука, 1/3 стакана масла растительного, соль, уксус по вкусу.

Инструкции:
Грибы отделить от маринада, промыть и мелко нарезать; соединить с нарезанными овощами, посолить, перемешать и заправить уксусом и растительным маслом.

А вто ещё один салат:
Ингредиенты:
На 4 порции:
4-5 столовых ложек маринованных или соленых грибов, 2-3 яйца, 1 большая луковица, 3 столовые ложки риса, 150 г. майонеза, соль, перец по вкусу

Инструкции:
Рис отварить в подсоленной воде. Луковицу мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Яйца отварить и мелко порубить. Грибы промыть и нарезать. Все компоненты соединить, заправить салат майонезом и поперчить по вкусу. Украсить зеленью.
Ольга Черноштан
Лучший ответ
Салат "Уральская шкатулка"
250 - 300 г куриной копченой грудки,
2 шт картофеля,
1 луковица,
200 г грибов ( можно опята маринованные) ,
100 г твердого сыра,
майонез,
соль,
перец.
Картофель вареный натереть на крупной терке, немного присолить и поперчить.
Лук репчатый, мелко порубить. Грибы и куринную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
картофель
лук репчатый
грибы
куриная грудка
твердый сыр
Дать ночь настояться. Сверху для украшений петрушка, укроп, зеленый лук, целые грибы.

Салат «Грибная поляна»
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу

Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

САЛАТ "СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
плавленый сырок
2 отварные моркови
3 среднего размера отварные картофелины
маринованные огурцы
1 луковица
3 вареных яйца
200 г отварного мяса (свинина)
маринованные шампиньоны (целиковые, нерезаные)
майонез

Лук порезать полукольцами и замариновать в смеси уксуса и теплой воды (пропорции 1:1) на 20 минут. Затем жидкость слить.
Глубокую салатницу смазать растительным маслом и выложить слой грибов шляпками вниз. Далее выложить слой лука. Смазать майонезом. Морковь натереть на терке и выложить следующим слоем. Огурцы порезать кружочками, выложить на морковь и полить майонезом. Далее слой рубленого мяса, майонез. После выложить натертый плавленый сырок (для облегчения труда сырок можно положить минут на 20 в морозилку) , майонез. Затем протереть на терке картофель и выложить в салатницу (когда выложила слой картофеля, слегка придавила салат рукой) . Смазать майонезом. Затем тертые яйца и вновь майонез. Убрать салат в холодильник, как минимум, на 6 часов, лучше на ночь.
Смертельность номера заключается в следующем, что вы на глазах у публики (гостей) переворачиваете салатницу вверх дном на блюдо (оно должно быть больше салатницы по диаметру) и гости видят красиво уложенные шляпки грибов.
Юлия Панова
всё слоями выкладываем:
опята маринованые манюсинькие
куриное филе отварное (соломкой)
ветчина (соломкой)
болгарский перец (соломкой)
ананас консервированый (кубиками)
изюм
майонез
посыпать толчоными орешками
. салат: "Лесная полянка"
слоями.
вареный окорочок, кусочками
майонез,
грибы маринованные, жаренные с луком, майонез
картошка на терке, майонез
яйца на терке, майонез,
зелень
грибочки