Закуски и салаты

Девочки, подскажите пожалуйста, какую закуску можно приготовить быстро, вкусно, оригенально? Поделитесь опытом. Спасибо!

Закуска "Каллы"

7 ломтиков сыра типа
"Виолы"

1 вареное яйцо

100-150 г сыра

1-2 зубчика чеснока

1-2 ст. л. майонеза

обрезки от любого салата морковки или сладкого
перца

зелень

Вареное яйцо, чеснок и сыр
натереть на мелкой терке. Немного укропа измельчить. Смешать с майонезом:
майонез лучше добавлять по чуть-чуть, чтобы смесь не получилась жидковатой.

Завернуть полученную смесь в ломтики сыра, выложить на тарелки. Украсить зеленью
и сладким перцем (морковью) .

Ирина И Юра Сорокины
Лучший ответ
Сырные палочки

Лаваш тонкий 1
шт.

Сырок плавленый 2
шт.

Чеснок 2 зубчика

Зелень укропа

Масло сливочное 2
ст. л.

Яйца 2 шт. взбить
венчиком

Лаваш разрезать
на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.

Плавленый сырок
нарезать тонкими пластинками.

Чеснок
измельчить.

Зелень укропа
мелко нарезать.

На кусочек лаваша
выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного
чеснока.

Лаваш аккуратно
свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.

На раскаленную
сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.

Трубочки с сырной
начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Сверху трубочки
посыпать мелко рубленой зеленью

Рулетики из лаваша с сёмгой

Лист лаваша - 1
штука

Плавленый сырок -
2 штуки

Слабосоленая
семга - 200 грамм

Жирная сметана -
200 грамм

Чеснок - 2
зубчика

Сок лимона - 2
столовые ложки

Зелень укропа и
петрушки

Лист лаваша
намазать тонким слоем плавленого сырка. Семгу тоненько порезать и уложить на
лаваш. Приготовить соус: смешать сметану, лимонный сок, рубленную зелень,
выдавить туда же чеснок. Намазать лаваш соусом, свернуть в тугой рулет и
нарезать острым ножом.

Фаршированные помидоры

14 средних помидор;

500 гр фарша
любого;

500 гр грибов;

250 гр лука;

100 гр риса;

2-3 ст. л.
майонеза;

200 гр сыра;

соль;

перец;

растительное
масло;

зелень и
консервированный горошек для украшения.

Мелко покрошить и
обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15
минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш
добавить майонез и отваренный рис.

Срезать шляпку с
помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.

Натереть на самой
мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и
зеленью.

P.S .Если это
блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще
чудесно.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами

слабосоленая
брынза 150г

2 маленьких
помидора

1 яйцо

2 небольших
болгарских перца

Брынзу натереть на крупной терке

Помидоры нарезать
кубиками

Смешать брынзу,
помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.

Разрезать
болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.

Запекать в
духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до
зарумянивания.
Alisa Imaeva
"ЯЙЦА С ИКРОЙ" быстро и просто.. .http://photorecepti.ru/yayca_s_ikroy
Попробуйте Салат "Всем на зависть"
ингредиенты

зелень для украшения

майонез

печень трески

яйца
Сварите яйца и разрежьте их на 2 части: 2/3 (тонкая часть) и 1/3 (более толстая часть) . Выньте из половинок яичный желток в отдельную мисочку. Сделайте крепкий чай, положите туда шляпки и дайте им покипеть в заварке 10–15 минут. Чай придаст коричневый цвет. На вкус это никак не повлияет. Пока шляпки коричневеют, займитесь начинкой. Добавьте к желткам печень трески и майонез. Все перемешайте с помощью вилки. Затем нафаршируйте ножки. Если от желтка осталось маленькое отверствие, можно аккуратно увеличить его ножом. После того, как шляпки стали коричневыми, достаньте их из чая и дайте остыть. На тарелку выложите зелень, формируя лужайку. На зелень срезом вниз поставьте ножки. В шляпки положите немного фарша и оденьте шляпку на ножку гриба.
Рулет из лаваша: 3 листа тонкого армянского лаваша, 200 гр не очень соленой брынзы, 200 гр морковки по-корейски, 2 пучка кинзы, майонез. первый лист лаваша очень тоненько промазать майонезом ( если переборщить лаваш расползется) посыпать мелко рубленной кинзой, 2ой слой лаваш, майонез, сыр; 3 слой лаваш, майонез, морковка. Плотно завернуть в рулет, обрезать кончики, разрезать на 2 части и в пакет. в холодильник на пару часов