1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Закуски и салаты
мне нужны рецепты салатов и закусок для дня рождения в коллективе, поделитесь опытом? Скачать я сама могу, мне ваш опыт
Канапе заварные для фуршета
Вскипятить стакан подсоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга. Выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 150°, но не открывать духовку до готовности примерно 15'. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.
Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутри смазать распущенным сливочным маслом, положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Начинки в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
Начинки в виде суфле:
Иринна !!
Супер!
Заливное в яичной скорлупе, очень удобно переносить в ячейке из-под яиц, вкусно и смотрится потрясающе на столе, правда для этого надо накопить яичных скорлупок, яйца разбить с тупого конца аккуратно, промыть скорлупки и высушить.
Заливное делаю из языка, на дно скорлупки звёздочку из морковки или клюковку, веточку укропа, отварной язык ( можно курицу, ветчину) и залить бульоном с желатином, убрать в холод. на работе разбить скорлупки и выложить заливное в виде яичек на листья салата. фото есть в инете
http://forum.say7.info/topic12252.html тут целая тема, я сама использовала
если на работе, то нужно делать быстро. итак: белая фасоль, крабовое мясо. , зелень сухарики, майонез- очень вкусно. далее-слоями, каждый слой майонезом: 2.5 яйца, 125гр колбасного сыра, 2 вар. моркови, банка горбуши или нерки, реп. лук, 2,5яйца, 125гр колб. сыра. далее для тех, кто не хочет поправиться- вар. свекла, 1,5 зел. яблока, маринованный огурчик, майонез. удачи.