Закуски и салаты

Подскажите какие-нибудь интересные и простые рецепты салатов)))!!! У меня скоро день Рожденье, и хочется новенького))

А я частенько делаю такой вот салатик, называется "Обжорка семейная" не толко по праздникам, но и в будний день, готовится легко и просто, а самое главное ВКУСНО :)
Продукты:
-помидор свежий ( 1-2 шт. )
- огурец свежий (1-2 шт. )
- колбаса полукопченая (200гр. )
- сыр средней жирности (200гр. )
- обжаренная морковь с луком
- кириешки со вкусом бекона или сыра (1 пач. )

Берем большую плоскую тарелку, на нее выклываем небольшими кучками продукты: нарезанные помидор, огурец, колбасу, сыр (на терке потереть) , обжаренные овощи, в серединку высыпаем кириешки, перед подачей на стол поливаем майонезом (можно смешать его со сметанкой) и перемешиваем. Блюдо очень сытное, вкусное и красивое :)) Приятного аппетита! И с наступающим Днем Рожденья! :)
Юлия Поротикова
Лучший ответ
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Ловите на почтовом ящике подарочек для Вас - подборку вкусных, оригинальных и несложных салатов. Я сама пользуюсь ей постоянно.
Используй листовой салат ( резеть его нельзя ) рви руками (можно крупно)

Для мясных салатов используй отварную куриную грудку, шампиньоны, ветчину, сверху посыпь тертым сыром ( сыр три на крупной терки)

Для рыбных салатов используй соленую красную рыбу, маслины-оливки, отварные кальмары, сверху тертый сыр как и в мясном т. е крупно.

Заправлять эти салаты майонезом не рекомендуется !
. вареная курица
перец болгарский желтый
жареные шампиньоны
соленый огурец
майонез
Ну незнаю, какими рецептами владеете, Но вот скажу свой любимый, может даже и заете: печеночный:
400 гр печени варите, трете на терке, 5 яиц жарите, разрезаете на тоненькие полоскии в печенку, жарите лук, морковь (по одной только большой штуке) и туда же. Солите, и майонез по вкусу (можно не солить)
Салат "Восторг".
300гр. отварного мяса курицы, можно грудинки
6 яиц
70-80гр. гретцких орехов
2-3 зубка чеснока
чернослив немного на любителя
соль
раст. масло
Взбить одно яйцо, немного посолить и пожарить блин на сковороде на раст. масле с двух сторон. Сложить все 6 блинчиков в стопку и порезать соломкой. Мясо порезать мелко. Чернослив мягкий тоже - мелко ( если сухой, то замочить в тёплой воде на 30 мин. ) Орехи мелко порубить, смешать с чесноком, выдавленным через чеснокодавку.
Всё смешать и заправить майонезом или сметаной.
окорочка куриные сварить (3-4 шт.) , мелко порезать, грибы шамп. 300 грамм (обжарить) , 5-6 маринованных огурчиков (порезать тонко полосками) , 1 красный сладкий перец (мелко кубиком) , 1 пучок укропа. Заправка майонез. Приятного аппетита и с наступающим!!!!
1. Мясо курицы гриль + маринованные огурчики + репчатый лук + консервированная красная фасоль + майонез. 2.Китайская капуста + ананас косервированный + кукуруза конс. + майонез.
Без заморочек и вкусно.. .
Теплый салат

Свинина 300 гр
Кунжут чайная ложка
Сыр твёрдый Российский
Сок 1/2 лимона
Соевый соус 1 ч. л
Грибы сушеные

Свинину отварить слегка прижарить на раскалённой сковороде. Нарезать соломкой. Полить соком лимона
Грибы замочить на ночь. Достать порезать и поварить 5минут. Сыр натереть на мелкую терку. Посыпать всё кунжутом . Всё перемешать. Соль, белые перец
варёное филе курицы порванное руками+крупно натёртый сыр с характером (на ваш вкус) +красный сладкий перец нарезанный мелкими кубиками-немного только чтобы разбавить жёлто белый цвет_майонез-лучше оливковый. Под шампанское-просто прелесть!
морская капуста
кальмары консервир.
кукуруза консерв.
все нарезать и заправить майонезом просто и вкусно
САЛАТ ПОДСОЛНУХ

Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло

салат "Шустрик": 1-слой крабовое мясо (палочки) мелко режем смазываем майонез. 2-слой зелень, 3-слой свеж. помидоры 2-3 шт. (режим мелко) смаз. майонез. и сверху посыпаем кириешками лайт. очень легкий и вкусный