Закуски и салаты

у моего сыночка скоро день рожденья, и хотелось бы чем то удивить гостей, посоветуйте меню. если можно то с рецептами

Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)) )
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё
Детишкам понравится.
Forward To Heaven
Лучший ответ
Вискас.
Юлия Расхожева
Стол для улучшения аппетита. Часто случаются ситуации, когда ребенок за столом начинает капризничать, не хочет есть совсем ничего или какое-то конкретное блюдо! Заставлять и кормить насильно — это не выход (избегайте перекармливания! – слишком тяжелы его последствия) . Если ребенок не хочет есть именно это блюдо – замените его на другое (его рецепторы моложе Ваших и гораздо лучше чувствуют в пище нежелательные компоненты) . Если не хочет есть ничего – пусть пойдет поиграет. Покормите его позже, как только он захочет кушать.

Но если ребенок болен или ослаблен предыдущей болезнью, попробуйте обычную, будничную трапезу превратить в маленький праздник. Накройте стол красивой скатертью, поставьте яркую посуду, украсьте блюда. Еще лучше, если вы привлечете к этому процессу (по мере возможности) и самого ребенка, ему будет и интересно, и он будет горд своей помощью, и капризничать ему уже не позволит гордость за самостоятельно выполненную какую-то работу, пусть и совсем небольшую.

Детям нравятся праздники, а особенно дни рождения. Они с удовольствием помогают приготовиться к торжеству, принимают самое активное участие в подготовке праздничных мероприятий.

Маленьким детям надо отмечать и "половинные дни рождения" – 1,5 года, 2,5 года, 3,5 года и т. д.

Если ваш ребенок хочет пригласить своих друзей, обсудите вместе с ним количество гостей, различные игры и, конечно же, меню праздника.

Для детей накрывают стол из обычных привычных продуктов (особенно для маленьких детей) , но блюда должны быть приготовлены и оформлены с особой праздничной выдумкой, фантазией. Это относится и к сервировке стола

Можно приготовить маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи. Из крутых яиц, помидоров, огурцов сделайте «зайчиков» , «грибки» , корзиночки, «ежики» . А сколько радости и удовольствия доставит детям разноцветное пюре!

Должно быть вдоволь различных напитков - соков, компота, минеральной воды. Из сладких блюд - мороженое с фруктами, ягодами, молочный коктейль, пирожные или именинный торт.

Мороженое можно приготовить в домашних условиях, замораживая смесь в морозильной камере в металлической посуде. Когда мороженое будет готово, опустите форму в горячую воду на несколько секунд, выложите его в креманку или на блюдечко.

В детском питании избегайте любую суррогатную промышленную пищу (см. ) и используйте только настоящий майонез, приготовленный самостоятельно.
Сима Крутова
Вам кого удивлять? какую возрастную категорию??? ?

очень много могу предоставить рецептов... .
например салат виноградная гроздь (куриная отварная грудка, свежий огурец либо виноград, яйцо отварное, твердый сыр)
очень вкусный салат.

если детей - то из думаю будет интересовать больше сладкая выпечка.... или канапе...
Я последние годы действую по такому принципу: салаты не готовлю - дети их все равно не едят, а взрослые после салатов не могут есть остальное)) ) Из закусок ставлю блюда с нарезанными овощами (огурцы, помидоры, молодая морковка, сладкий перец, салаты - сырыми, горошек в стручках, спаржа, брокколи - слегка подваренными, баклажаны и кабачки - гриль) , мясными и рыбными нарезками, сырами, нарезанными фруктами и хлебом. Еще делаю пиццу и пирог из слоеного теста - дети это едят) ) Потом второе блюдо - в этом году буду рулет из индюшачьего филе с сыром и копченой ветчиной делать и рис с горошком, кукурузой и морковкой. Это все не сложно и детям нравится. А на десерт, который занимает основную часть фантазий моего сына, - оладья с голубикой, манный шоколадный пудинг, апельсиновое печенье, ну и конечно торт бисквитный, куда ж без него! Все это, кроме, пожалуй, торта, занимает совсем немного времени, всем нравится и все будут сыты!
Сделайте салат "Чифан". Это блюдо, в котором маринованые огурцы, марковка, кириешки, говядина и ещё что-то=) Это все выкладывается по типу цветик семицветик, тоесть не перемешивается. Мне мама сделал - очень вкусно!