Закуски и салаты
посоветуйте рецепт классного салата,а??? а то скоро день рождение
гранатовый браслет! очень красивый и вкусный!!!
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .

250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.

Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.

Салат «Летний день»
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель натереть на крупной терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Остудить, почистить.
Картофель натереть на крупной терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
подсолнух
Салат ананасовый
1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
куриную грудку отварить в подсоленной воде, но не разваривать, остудить, расщепить вдоль волокон, крабовые палочки нарезать соломкой, яблоко нарезать соломкой, кружочки ананаса тоже нарезать соломкой, все перемешать, сложить в салатник, заправить майонезом. приятного аппетита
Салат «Taллинский»
1 банка белой фасоли, 3 штуки сладкого болгарского перца, 100 г сыра, 2 ст. л. майонеза.
Фасоль смешать с нарезанным перцем и тертым сыром, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат Витязь
Помидоры, колбаса копченая, сыр, чеснок, майонез.
1 слой Помидоры нарезать кубиками смешать их с майонезом и чесноком; 2 слой соломкой уложить колбасу промазать майонезом 3 слой натереть сыр на крупной терке Дать настояться в течении 3 - 4 часов Украсить
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте

1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
Салат «Taллинский»
Салат Витязь
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
майонез (перемазывать перед подачей)

Салат Огни Парижа. Выкладывается на поднос горками: банка кукурузы, банка горошка, 300 гр ветчины соломкой, морковь сырая на крупной терке, свекла сырая на крупной терке, пачка чипсов с беконом, 6 яиц. В серединку майонез. Перемешивается после подачи.
Салат из курицы с корейской морковкой
Состав
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Салат-коктейль с курицей и овощами
Ингредиенты:
курица копченая - 100 г филе
огурцы консервированные - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
салат кочанный - 50 г
корень хрена - 20 г
сметана - 3 ст. ложки
йогурт - 2 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления:
Филе нарежьте кубиками. Огурец и перец нарежьте тонкой соломкой. Продукты соедините, заправьте соевым соусом, перцем, солью и лимонным соком. Кочанный салат нарежьте соломкой и уложите в бокалы, затем выложите приготовленный салат. Полейте соусом из смеси сметаны с йогуртом и тертым хреном. Оформите зеленью.
Состав
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Салат-коктейль с курицей и овощами
Ингредиенты:
курица копченая - 100 г филе
огурцы консервированные - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
салат кочанный - 50 г
корень хрена - 20 г
сметана - 3 ст. ложки
йогурт - 2 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления:
Попробуй. я завтра буду такой делать: Вареное куриное филе + жареные грибы + твёрдый сыр + свежий огурчик + Яйца + оливки всё режим соломкой . Заправлю соусом из сметаны и соевого соуса ( вместо майонеза). Приятного
Лидия Сомова
Вопрос: сметану и соус в какой пропорции брать? просто перемешать или взбить?
Оксана Кондратова (Дуб)
В сметану понемногу добавлять соевый соус так как он солёный ну примерно на 2 столовые ложки сметаны 1 чайная ложка соуса. Просто хорошо смешать венчиком или вилкой
ядрёный чесночно - сырный салатик
натереть сыр (любой) на мелкой тёрке, смешать с майонезом и добавить 2 дольки тёртого (нашинковоного или давлёного) чеснока, смешать, подавать со стаканом воды или мультифруктового сока))
Сырный салат "Лакомка"
Продукты:
•200 г сыра
•1 яблоко
•Зелень салата
•50 г орехов
•100 г сметаны
Способ приготовления:
Натереть на крупной терке яблоко и сыр, смешать все продукты с очищенными орехами, заправить сметаной. Листья салата свернуть в виде трубочки и положить в них салатную смесь. Украсить сметаной, посыпать сверху тертым сыром и зеленью. Можно использовать и плавленые сырки.
Продукты:
•200 г сыра
•1 яблоко
•Зелень салата
•50 г орехов
•100 г сметаны
Способ приготовления:
Салат “Фантазия”
Ингредиенты:
1.Куриная грудка 1 шт.
2.Майонез 300-350 гр.
3.Яйца 3 шт.
4.Грибы 300 гр.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Сыр твердый 200 гр.
7.Растительное масло для жарки грибов
8.Грецие орехи горсть
Приготовление:
1.Куриную грудку отварить до готовности, остудить и нарезать кубиками.
2.Яйца отварить вкрутую, остудить, натереть на крупной терке.
3.Грибы мелко порезать.
4.Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
5.Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить грибы и жарить до готовности, остудить.
6.Сыр натереть на крупной терке.
7.Салат выкладывается слоями и каждый слой смазывается майонезом:
1 слой: вареная куриная грудка
2 слой: тертые яйца
3 слой: обжаренные грибы с луком
4 слой: тертый сыр
Присыпать сверху салат измельченными грецкими орехами.
Ингредиенты:
1.Куриная грудка 1 шт.
2.Майонез 300-350 гр.
3.Яйца 3 шт.
4.Грибы 300 гр.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Сыр твердый 200 гр.
7.Растительное масло для жарки грибов
8.Грецие орехи горсть
Приготовление:
3.Грибы мелко порезать.
6.Сыр натереть на крупной терке.
1 слой: вареная куриная грудка
2 слой: тертые яйца
3 слой: обжаренные грибы с луком
4 слой: тертый сыр