http://www.povarenok.ru/recipes/show/59488/ Это не салат, но тоже очень вкусно и просто! )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16171/ Я добавляла слой свежих огурцов, миндаль убрала (просто посыпать зеленью или яйцом варёным).
Закуски и салаты

скоро день рождение! самый главный вопрос который меня интересует: рецепт вкусных и простых салатов с оригинальным оформле
Салат «Сирень»
1 банка консервированного тунца, 2 луковицы, 5 яиц, 1 морковь, 1 картофелина, майонез, растительное масло, зелень.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Яйца отварить, чистить. Три яйца натереть на тёрке. Белки от двух яиц оставить для украшения. Морковь и картофель отварить, очистить и натереть на тёрке. Тунец размять вилкой. Салат выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом: тунец - обжаренный лук – яйцо – морковь – яйцо – картофель – яйцо – майонез. Из зелени выложить веточки сирени. Белки натереть на мелкую тёрку, разделить на две части. Из одной части белка сделать белые соцветия сирени. Другую часть окрасить соком свеклы – это будут сиреневые.
Салат «Фиалки»
Копченого окорока грамм 150,
Чернослива - 100 граммов,
Шампиньонов - 200 граммов,
Свежий огурец — грамм на 150,
Корейской моркови - 100 граммов.
Майонез.
Окорок, чернослив, огурец — режем соломкой.
Шампиньоны обжариваем с солью и перцем и тоже шинкуем.
Теперь все укладываем слоями, и каждый слой промазываем майонезом.
Вот порядок:
Окорок,
Чернослив,
Грибы,
Огурец,
Морковь.
Cоставляющие салата — здесь не главное. Можете изобрести свой салатик. Хотя этот салат вкусным будет, я вам обещаю.
Для листьев — листья шпината просто идеально подходят (но можете и просто салатные применить) ,
для цветов — редис, покрашенный соком капусты.
Ну а серединки у цветов — корейская морковь, мелко покрошенная.
Бока салат автор обложила печеньем солёным.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат «Фиалки»
Копченого окорока грамм 150,
Чернослива - 100 граммов,
Шампиньонов - 200 граммов,
Свежий огурец — грамм на 150,
Корейской моркови - 100 граммов.
Майонез.
Вот порядок:
Окорок,
Чернослив,
Грибы,
Огурец,
Морковь.

Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

интересные идеи офрмления можно почерпнуть из уроков карвинга!
в центр блюда поставить стакан, вокруг разложить секторами: порезанные свежие помидоры, огурцы, твердый сыр порезанный, зеленый лук, укроп, ветчина. Стакан убрать в середину выдавить майонез, а перемешивать за столом при гостях
Салат ″Орхидея″
Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения
Приготовление:
1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить) , следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат
Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения
Приготовление:

Салат "Ромашка" Посмотрите посылке!