САЛАТ "ЗЕЛЕНАЯ ПОЛЯНКА".
100 гр. сыра (не плавленного, но мягкого)
100-150 гр. ветчины
3 вареных яйца
1 банка консервированных шампиньонов
1 пучок салата
Отварить яйца. Сыр натереть на крупной терке, ветчину порезать тонкой соломкой. Шампиньоны порезать (если они целые) и обжарить слегка на сливочном масле. Яйца мелко покрошить. Листья салата разложить на блюдо по кругу, оставшиеся мелкие листья порезать и добавить в салат. Все заправить майонезом, и выложить на зеленые листья салата. Это блюдо очень красивое и вкусное.
Приятного аппетита!!!!
Закуски и салаты
Срочно подскажите новые рецепты вкусных и простых салатов!!!
Наталья Гордеева
Спасибо, обязательно сделаю!
САЛАТ АНАНАС: картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Салат "МОРКОВЬ ПО-ТУРЕЦКИ":500 г моркови, 250 г йогурта (несладкий «Активиа») , горсть грецких орехов, 1ч. л. зиры, 1ч. л. кориандра, 1-2 зубчика чеснока.
Морковь натереть на терке. Зиру, кориандр (семена) растолочь в ступке. Грецкие орехи измельчить до крупной крошки. Морковь обжаривать на растительном масле 3-4 минуты. Затем, после добавления измельченных специй, жарить еще 2-3 минуты. Снять с огня, остудить.
Для соуса смешать йогурт с измельченным чесноком и порезанной петрушкой. Заправить морковь соусом, добавить обжаренные орехи, хорошо перемешать, посолить, поперчить ( черный и красный молотый перец. )
Салат с курицей и авокадо
2 вареных куриных окорочка, 1 авокадо, очищенное и порезанное на кусочки, красный перец, пучок петрушки.
Для соуса: натуральный йогурт, сок 1/2 лимона, перец, соль.
С окорочков снять кожу, мясо порезать на кусочки, перец почистить и порезать соломкой. Перемешать курицу, авокадо с перцем и порезанной зеленью. Для соуса смешать сок лимона и йогурт, приправить солью, перцем и сухим орегано. Заправить салат, украсить его перцем, и сразу подать на стол.
украшения, майонез, со ль, перец
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат с курицей и авокадо
если для пикника то вот:
1.1 банка красной фосоли
2 банка белой фасоли (фасоль без т/с)
3 болгарский перец
4 сухарики с чесноком
5 майонез
2.1 сыр российский на круаной терке
2 консервированный ананас (порезать кубиками)
3 чеснок
4 майонез
1.1 банка красной фосоли
2 банка белой фасоли (фасоль без т/с)
3 болгарский перец
4 сухарики с чесноком
5 майонез
2.1 сыр российский на круаной терке
3 чеснок
4 майонез
"Обжорка":
порезать ветчину тонкими полосочками, так же пошинковать соленые огурчики. Добавить пассированый лук и морковь. Заправить легким майонезом.
Быстро и вкусно. Приятного аппетита!
Я ещё вам не писал? Помидоры порезать мелкими кусочками, такими же кусочками крабовое мясо, заправить майонезом, соль и перец по вкусу.
Поджарить 4 ломтика, порезанного кубиками, черного хлеба на постом масле. Открыть банку красного лоби без соуса и банку кукурузы, перемешать с хлебом, добавить майонез и выдавить пару зубчиков чеснока, посыпать порезанной кинзой. Если полежит, хлеб пропитается майонезом и станет мягким, но мне нравится и хрустящий.
Салат "Любовница"
ИНГРЕДИЕНТЫ: свекла 1, морковь 1 но крупные, изюм 0,5 стакана (я покупаю тёмно-синий крупный узбекский ну очень вкусный) , 2-3 зубчика чеснока, 150г сыра (мне нравится Российский) , 100г грецкие орехи, майонез.
Отварить свеклу и морковь почистить и натереть на крупной тёрке положить в разную посуду потом будем делать слои. Сыр натереть на крупной тёрке и смешать с натёртым сыром. Грецкие орехи мелко порубить. Укладываем слои на блюдо или в салатницу:
1.морковь+майонез
2.сыр с чесноком+майонез
3.изюм распаренный (тоже идёт майонез но я не клала и правильно сделала. он там не нужен)
4.свекла+майонез
5.грецкие орехи
1.морковь+майонез
2.сыр с чесноком+майонез
4.свекла+майонез
5.грецкие орехи
Салат "Цезарь"-делается минут за 5.
капуста "китайский салат"
сыр (не плавленный)
сухарики
ветчина или курица
майонез или сметана
Капусту порезать. Сыр потереть на терке. Ветчину порезать кубиками. Продукты положить в миску и сверху посыпать сухариками. Добавить майонез или сметану и перемешать. Помидоры и лимонный сок по вкусу.
капуста "китайский салат"
сыр (не плавленный)
сухарики
ветчина или курица
майонез или сметана
Белок 5и яйц натереть на кр. тёрке, па него порезанный мелко лук 1 шт. , затем тёртый сыр 100гр. , майонез (если имеется можно потереть 50гр. сливочного масла, крабовые палочки 250гр. , зелёное яблоко тёртое, майонез, желток!
Три баночки: кукуруза, горох, опята из банок и сладкий болгарский перец красного цвета. Заправить маслом.
1. Катофель, яйца, сыр, - рыба из банки ( нпример лосось или шпроты ) - печень трески - крабовые палчки или крабовая вермишель - маринованный огурец и немного маринада от него + репчатый лук порубленный и ошпаренный вообщем что-нибудь одно. Все что можно трешь на терке или еше лучше комбайном, остальное мелко-мелко ножичком, все заливаешь майонезом не скупясь и даешь пропитаться в холодильни- ке.
Свежий огурчик порезать кубиками + лук зеленый + яйцо (по желанию) посолить и заправить сметаной - обалденная и вкусная вещь из детства!! !
Ветчина + сыр (типа Российского) + болгарский перец (желательно красный, вкус ярче выражен) + яйцо и заправить майонезом !!
Морковь (сырая) + сыр (типа Российского) + чеснок и заправить майонезом !!
Сыр (типа Российского или можно Маасдам) + чеснок + майонез, всё это дело на хлебушек сверху дольку помидорки (посолить) , можно ещё добавить кусочек колбасы вареной !!
Всё ОЧЕНЬ просто!: ) Берутся 4 компонента на букву "К": крабовые палочки, копчёный куриный окорок, кедровые орешки и майонез "Кальве", всё режется (кроме орешек) , добавляется майонез и готово! Очень сытно и вкусно:))