Закуски и салаты
Как приготовить мидии (мясо мидий)? Посоветуйте что нибудь из лично приготовленного
отварите и съешьте
потребуется:
мидии на одной створке: штук 10
сливочное масло для жарки
пармезан
чеснок
сливки (чем жирнее, тем лучше, но можно и без них)
На сковородку положить сливочное масло, разогреть, выдавить в масло зубчик чеснока, немного обжарить. Потом бросить туда мидии створкой вниз, и потушить на маленьком огне, подлить сливки, и мешать все вместе, уже переворачивая мидии, примерно минут 10. Потом выложить мидии в посуду для запекания, раздавить чеснок, потереть сыр, и посыпать каждую мидию обильно, запечь в духовке или микроволновке минут 5-10
мидии на одной створке: штук 10
сливочное масло для жарки
пармезан
чеснок
Можно сделать мидии в кляре.
Можно рис с мидиями. Я делаю его так:
В кастрюле разогреть оливк. масло0,3ст, обжарить лук репчат (1шт) и укроп, Добавить 1 ст. воды. Кладем помидоры спелые, тертые (0,3 кг ).соль перец, Тушим 30 минут. Добовляем еще 4 ст воды, как только закипит добовляем 1 ст риса, и тушим еще 10 минут .Потом кладем мидии и тушим еще 15 минут.
Можно рис с мидиями. Я делаю его так:
мой Любимый! !
Салат из мидий с орехами
мидии - 500г
майонез -200г
грецкие орехи - 1/2 стакана
лимон - 1/2 шт.
яблоки - 1-2 шт.
вишня (консервированная) - 1/2 стакана
перец - по вкусу
зелень петрушки.
Мидии сварить и нарезать кусочками, положить ненадолго в холодильник. Яблоки очистить, нарезать кусочками, потушить и протереть через сито. Очищенные ядра грецких орехов измельчить. В яблочное пюре добавить майонез, орехи, мидии, соль перемешать. Готовый салат украсить лимоном, плодами вишни без косточек, зеленью петрушки.
Салат из мидий с орехами
мидии - 500г
майонез -200г
грецкие орехи - 1/2 стакана
лимон - 1/2 шт.
яблоки - 1-2 шт.
вишня (консервированная) - 1/2 стакана
перец - по вкусу
зелень петрушки.