Закуски и салаты

Остались мидии в масле, что посоветуете приготовить?

Выбрасывать не хочется, но уже в чистом виде наелись)))
Суп, салат, тот же мимоза, под шубой, а-ля оливье, использовать в рыбе от меня, от викинга, в рагу, с картошкой, с макаронами. И много куда еще. Смотря сколько. Если всего одна, то просто съесть
Олеся Внукова
Лучший ответ
Салатик
Svetlana Kim
вкусно их зажарить на сковороде до корочки а затем залить взбитым яйцом.. на завтрак так часто делаю
в картоху вареную их забросить
Клэм чаудер. очень вкусный суп. хотя в оригинале там ракушки Клэмы, но и с мидиями тоже очень вкусно. Сварить рыбный бульон, например из головы форели и ее хребты, ну или из любой морской рыбки (1,5-2 литра), Сделать пассировку из лука, моркови, чеснока и стебля сельдерея на небольшом кол-ве раст. масла, затем добавить к овощам сливочное масло, как масло разойдется, всыпать 3 ст. л. муки, хорошенько все перемешивать, пожарить 2-3 минуты, затем влить бульон, хорошо размешать, что б комков не было, перелить все это в кастрюлю, добавить картошку, рыбку из бульона, по желанию креветки или еще какие-то морские деликатесы, затем влить сливки жирные, грамм 100, и добавить мидии, выключить суп и подавать с зеленью петрушки и хрустящими гренками
Оля Зомби-Ферма
Оливье только вместо колбасы мидии))))
С капустой
Ризотто, еще че нибудь добавить из море-ков
морская капуста+красный перец+чеснок+мидии
Ирина Наумова
Масло вылить, с мидиями сделать пасту
А я бы так с пивком заточила бы)
Юлия Кирилова
Пюрешку с котлетками
паэлью например
Котику отдать
Пива в стакан, и закусить мидиями... Ммм как фкуснааа!!! Можно каньяку, и тож мидиями закусить... Мммммм зер гуд дас ист фантастишь, я я натюрлих!!!
супчик