Любой
Например, оливье с кальмарами, из курицы с ананасом и грибами, копченная скумбрия или соленые и маринованные грибы под шубой, мимоза из копченной мойвы, из морской капусты с морепродуктами, из свежих овощей, тех же помидор, перца, огурцов.
Знать бы еще, что есть из продуктов, чтобы не давать полный список всех салатов
Закуски и салаты
Какой салат посоветуете приготовить? Какой салат посоветуете приготовить?
Лилия Хижнякова
как же вкусно вы все описали) слюнки потекли единственное что не люблю - морскую капусту особенно в консервах
Предлагаю исходить из наличия продуктов...
Ирина Коломинская
Если продукты не обозначены - готовим салат из лобстеров, они - то у любой хозяйки в холодильнике валяются, пара-тройка :) и украсить чёрной икрой .
Завтра провожаем Весну (по календарю). Вот и сделай весенний салат: побольше разноцветных овощей, зелени, лука по вкусу. Чтобы красиво выглядело. Ну и масло возьми не рафинированное, а ароматное. Этот салат - очень приятно наворачивать в конце мая. И сама съешь, всё сама, никому не давай!:)))
Греческий
Харбин
Помидоры, красный лук, зелень, чеснок. Для заправки-нерафированное подсолнечное и немного соевого соуса.
Из лобстера с манго и авокадо, например, вкусный салат .

Капрезе

Вре Дина
Хорошие помидоры базилик соль перец и масло
Салат из свежей капусты и огурцов.
1 небольшой кочан молодой капусты;
2 огурца;
1 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. лимонного сока;
черный молотый перец - по вкусу.
Для заправки:
1 пучок укропа;
200 г сыра фета;
1-2 ст. л. сметаны;
1 зубчик чеснока.
Капусту мелко нашинковать. Нарезать огурцы соломкой. Соединить капусту и огурцы, полить оливковым маслом и лимонным соком, перемешать. Мелко нарезать укроп. Сыр фета размять, соединить со сметаной, выдавить зубчик чеснока, добавить укроп, перемешать. Аккуратно перемешать овощную часть с заправкой, солить не нужно, так как сыр фета достаточно соленый. По вкусу можно добавить немного черного молотого перца.
1 небольшой кочан молодой капусты;
2 огурца;
1 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. лимонного сока;
черный молотый перец - по вкусу.
Для заправки:
1 пучок укропа;
200 г сыра фета;
1-2 ст. л. сметаны;
1 зубчик чеснока.
Да готовьте греческий. Самое время свежим овощам.
Цезарь!
греческий
Лук полукольцами и тертую крупно морковь прижарить .добавить креветки. отварные кальмары. мидии и майонез. Нямка
Полезный
Делюсь рецептом своего коронного салата, без которого не обходится ни одно наше семейное застолье. Берем свежие овощи: помидоры 3-4 шт., огурцы свежие 1-2 шт., листья салата, много зелени, твердый сыр, такой как Пармезан, сок лимона 1 ст. л., мед жидкий 2 ст. л., оливковое масло, соль по вкусу. И самый главный ингредиент – это куриное филе. Я беру курицу от Петелинки. Получается очень сочно и мягко.