Закуски и салаты
какои салат посоветуете приготовить?
чтоб необычно., вкусно и недорого
Салат из печени
свиная печень грамм 300, морковь - 2 штуки (небольшого размера) , лук - 2 головки, 4 яйца, соль по вкусу, майонез
Печень отварить до готовности и нарезать соломкой. Морковь, лук мелко нашинковать и обжарить до полуготовности в небольшом количестве растительного масла. Все смешать, добавить нашинкованые вареные яйца, посолить и заправить майонезом. Очень вкусно, быстро и оригинально. Еще в салат можно добавить соленые или свежие огурцы.
"Лесная полянка" ( и вкус необыкновенный, и красивый очень) .
Берёте круглую пластмассовую миску, смазываете растительным маслом, чтобы легче было вынуть салат из формы. Первым слоем выкладываются целые шампиньоны из железной банки. Затем мелко нарезанный зелёный лук, тёртый варёный картофель, нарезанная мелкими кубиками ветчина, затем мелко порезанный солёный огурец, тёртые варёные яица и, наконец, тёртый твёрдый сыр. Каждый слой промазать майонезом, дать постоять час при комнатной температуре, а потом на час убрать в холодильник. Салат в миску укладывать плотно, потому что потом его нужно будет вытряхнуть из миски так, чтобы он не развалился.
Салат из грибов с печенью
Вам потребуется:
- печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- яйцо - 2 шт.
- репчатый лук - 70г
- майонез - 100г
- маслины
- лимон
- соль
- специи.
Яйца отварить, очистить и измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Репчатый лук нарезать колечками. Соленые огурцы мелко нарезать. Картофель отварить в "мундире", очистить от кожицы, нарезать кубиками. Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.
САЛАТ ДАРЫ ЛЮБВИ
Продукты:
100 г консервированных грибов,
1 столовая ложка мелко нарезанного лука,
1 вареное яйцо,
1 варенная морковка,
1 варенная картошка,
100 г вареного куриного мяса,
1 яблоко,
50-100 г тертого сыра,
1/2 стакана рубленых грецких орехов,
200 г маонеза.
Инструкции:
Грибы мелко нарезать. Яйцо и морковку трем на мелкой терке. Картофелину трем на крутой терке. Курятину мелко нарезать. Яблоко очистить и потереть на крупной терке. Выложить все слоями в одну большую салатницу или в две маленькие. Майонез смешать с орехами.
Порядок слоев: морковь, майонез, грибы, лук, майонез, яйцо, курятина, майонез, картошка, майонез, яблоко, майонез, тертый сыр.
Вам потребуется:
- печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- яйцо - 2 шт.
- репчатый лук - 70г
- майонез - 100г
- маслины
- лимон
- соль
- специи.
САЛАТ ДАРЫ ЛЮБВИ
Продукты:
100 г консервированных грибов,
1 вареное яйцо,
1 варенная морковка,
1 варенная картошка,
100 г вареного куриного мяса,
1 яблоко,
50-100 г тертого сыра,
1/2 стакана рубленых грецких орехов,
200 г маонеза.
Инструкции:
салат: 1 банка красной фасоли в собственном соку, грибы жаренные с луком, 2 пачки кирешек, майонез.
салат: варенная курица, варенные яйца, грибы жаренные с луком, майонез.
салат: варенные кальмары, варенная картошка, варенные яйца, горошек, соленые огурцы, майонез.