Закуски и салаты
что из салатов посоветуете приготовить к Новому Году?
желательно с рецептами=) заранее благодарна...
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
poprobovala sdelat 2 salat na rogdestvo, tak vot silno ponravilis:
1. varennye kalmary+tertyi syr+varennye yaiza+chesnok+maionez.
2. myaso+yaiza+syr+chernosliv+chesnok+maionez.
Этот салат олицетворяющий тигра будет актуален на Вашем новогоднем столе!
300 г. любого мяса (желательно телятины)
200 г. отварных или маринованных грибов
100 г. твердого сыра (желательно пармезан)
листья салата
лимон
банка маслин
2-3 картошины средних размеров
2 моркови
200 г. майонеза
На листья салата посоленные и окропленные соком лимона выкладываем обжаренные до готовности кусочки мяса.
Каждый слой обильно смазывается майонезом.
Следующим слоем выкладываем тертый отварной картофель.
Третий слой - маринованные грибы. Если грибы отварные то их нужно предварительно посолить, поперчить и взбрызнуть лимоном.
Четвертый слов - тертый сыр.
Готовый салат покрывается тертой морковью которая перекладывается черными маслинами порезанными пополам, повторяя тигровый принт.
200 г. отварных или маринованных грибов
листья салата
лимон
банка маслин
2-3 картошины средних размеров
2 моркови
200 г. майонеза
Четвертый слов - тертый сыр.
Салат-Енисейские мотивы
Вареный картофель, свежий огурец, свежая капуста, зелень, чеснок, кислое яблоко, 3-4 вареных яйца, копченый сыр, вареная колбаса, соль по вкусу, майонез, кетчуп.
Салат выкладывается слоями, каждый смазывая майонезом.
1.посоленный, натертый на крупной терке картофель.
2.нарезанная соломкой вареная колбаса, натертый на крупной терке огурец.
3.тонко нашинкованная капуста, смешанная с измельченным чесноком и майонезом.
4.натертое на крупной терке яблоко, рубленые яйца.
5.натертый на крупной терке копченый сыр.
Сверху смазать салат майонезом и кетчупом, украсить зеленью.
Привет!
попробуй такой-один помидор, один свежий огурец, 300гр. твердой копченой колбасы, 200гр. твердого сыра все нарезать соломкой, добавить 50гр. зеленого горошка и майонез по вкусу (многим нравиться! )
Или
500гр. вареного языка, банка зеленого горошка, один-два соленых огурчика (соломкой все) , мелько нарезанный полукольцами лук и опять же заправить майонезом
Или
Тут очень хороший выбор: http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Помидоры под снегом-помидоры крупно порезать, сверху лук, посолить немного и засыпать тертым сыром.
сделай Оливье, если конечно найдеш продукты по оригинальному рецепту ...я неимею в виду салат "Праздничный" из картошки колбасы и горошка
Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни сразу же стал салат "Оливье".
Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингридиенты были известны и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена. Вот его состав; 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкого) масла, однако, по отзывам знатоков, это было не то. Но, попробуйте приготовить.
салат из крабовых палочек
крабовые палочки
кукуруза (консервированная)
немного риса если хочешь
майонез
горох (консервированный)
Приготовление
рис отварить, палочки нарезать, поставить в миску перемешать и добавить кукурузу, майонез, горох
обходится не дорого, а главное вкусно
крабовые палочки
кукуруза (консервированная)
немного риса если хочешь
майонез
горох (консервированный)
Приготовление
обходится не дорого, а главное вкусно
салат Змейка просто и вкусно.