Закуски и салаты

какие салаты можно приготовить на 9 лет? ребят ребёнку 9 лет исполняется подскажите какие салаты можно приготовить.

фруктовый, покрошить апельсины, яблоки, бананы и тд и заправить ёгуртом
Дарина
Лучший ответ
Наталия Лукина спс, но я знаю
Наталия Лукина и ещё чевонибудь знаешь без рыбы
Мимозу-мне нравился в детстве очень
Корейскую морковку
Мимозу

Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем мелко крабовые палочки, добавляем майонез, нарезаем мелко пекинскую капусту, добавляем в чашку и перемешиваем.
Ему интересен только сладкий стол
Салаты для детей могут быть такими же как и салаты для взрослых, хотя, стоит учесть одно исключение. Лучше поменьше использовать в качестве заправки майонез и любые другие заправки сомнительного происхождения. В детских рецептах, а тем более салатах лучше всего использовать все натуральное, к примеру, оливковое масло и лимон, но уж все таки если вы очень хотите заправить салат майонезом, то лучше всего подошел бы майонез приготовленный дома. В салат можно добавить также сметану или любой другой соус приготовленный дома из качественных ингредиентов. Что же касается всех «оригинальных» магазинных заправок, то они всего навсего убьют все витамины салата. Только представьте — употребление витаминов и употребление химии одновременно, несомненно это ужасное сочетание!
Рецепты :

: http://detskie-recepty.ru/category/salaty-dlya-detej/© detskie-recepty.ru
Irini Rashova
думаю что то фруктовое и интересно оформленное.. не думаю. что дети налетят на еду.. главное. интересно организовать ДР
Eлена Вербицкая
Фруктовый салат
кефир 0,5 литра
- сгущенка 2/3 банки
- сахар по вкусу
- любые нежесткие фрукты и ягоды (бананы, персики, арбуз, апельсины, мандарины, груши, малина, ананас, клубника, смородина и т. д. в зависимости от финансов)

В глубокую емкость выливают кефир, добавить сгущенку, тщательно размешивая, фрукты и ягоды. Необходимо знать, что на следующий день не рекомендуется оставлять данное блюдо, т. к. перебродивший салат с изменившимся цветом выглядит не аппетитно. Хотя такая вкуснотища вряд ли доживет до утра!

Салат «Рыцарь»
300 гр. Отварного картофеля
100 -200гр филе сельди
2 яйца
150 гр твердого сыра
Сыр натереть на крупной терке, остальное все порезать кубиками перемешать и заправить майонезом.

Салат «Добрая беседа»
Отварной язык
Маринованный огурец
Лук
Лук порезать полукольцами и обжарить, язык и огурец порезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом.

Фруктово - овощной салат
Рецептик взят моей мамой из какого-то журнала еще в советские времена. Итак, берем капусту, морковь и свеклу прим. поровну. Свеклу отвариваем и натираем на крупной терке. Сырую морковь натираем на этой же терке, немного присыпаем сахаром и мнем руками. Капусту шинкуем тонкой соломкой, присаливаем и тоже мнем. Далее сваливаем все в один тазик, добавляем баночку зеленого горошка и кисло-сладкое твердое яблочко (на терке или соломкой). Заправляем по вкусу майонезом, сметанкой или йогуртом

Салат «по голландски»
400гр твердого сыра
400гр шампиньонов
200 гр сметаны
Перец, соль
Шампиньоны отварить и нарезать, сыр порезать кубиками. Все перемешать и заправить сметаной.

Салат «Ложные опята»
Сырую морковь натереть на крупной терке и обжарить.
Лук полукольцами тоже обжарить
Маринованные огруцы нарезать тонкой соломкой
Мясо (желательно куриное) отварить и нарезать соломкой и слегка поджарить.
Все перемешать и добавить немного майонеза
Салат «Интердевочка»
200гр шампиньонов поджарить с луком
200 гр куриной грудки отварить и порезать
200 гр твердого сыра натереть на крупной терке
5 яйц на терке
Все перемешать и заправить майонезом.

Салат «Мужчинам»
копченая курин. грудка
морковь - 2 шт. сред. размера
репчатый лук - 1 головка
зеленый горошек - 1/2 банки
майонез
уксус
Приготовление: 1/2 луковицы порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Натереть на крупной терке морковь и обжарить вместе с оставшимся луком. Мелко нарезать грудку, добавить морковь с луком, зеленый горошек и замаринованный лук (лук отжать). Все перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ"КРОКОДИЛЬЧИК"1 куриная грудка, 200г макарон, 1 банка консервированной кукурузы, 1 помидор, 4 маринованных огурца, 4 зелёных болгарских перца, 3 ст. ложки сметаны, соль, 1/2ч. ложки молотой паприки-по вкусу, растительное масло для жарки. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: 1 маслина, 1 красный болгарский перец, 4 листа салата, веточки укропа. Куриную грудку нарезать полосками, посолить, посыпать паприкой и обжарить в масле до готовности. Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, помидор и огурцы мелко нарезать. Стручки болгарского перца разрезать вдоль, удалить сердцевину, маленьким острым ножом вырезать"зубы" .Соединить куриное мясо, макароны, огурцы, помидор, кукурузу, заправить сметаной, перемешать, разложить в нижние половинки перцев и накрыть верхними. Выложить "крокодильчиков" на листья салата и веточки укропа и украсить: из маслины, кусочков перца и кукурузы сделать"глаза",из разрезанного вдоль на 4 части перца-"языки".
и пицца поидет)
Наташа Чикиш
Наталия Лукина смотря с чемона будет
Салат с курицей и морковкой — для детей в виде морковки
1. Отварить курицу, картофель, морковь и яйца.
2. Картофель и морковь измельчить с помощью терки. Куриное мясо и яйца измельчить используя нож.
3. Морковь разделить на две части. Одна пойдет в салат вместе с другими ингредиентами, а вторая нужна будет для украшения сверху салата.
4. В миске смешать все приготовленные овощи, яйца и мясо + добавить немного зеленого горошка. Но горошек это по желанию, не все дети его едят.
5. Добавить в салат сметанку
Катеринка )
Вы бы написали вкусовые пристрастия ребенка. Сложно так. Я вот и мои дети любят сытные салаты из вареных овощей.
селедка под шубой и водочки чикушку !
Наталия Лукина детям? ты рехнулся?
Цезарь-вкусный салат. У всех свой вкус. Я сейчас бы съела его. Фрукты порешь на тарелку. Салат есть такой... Язык, колбаска, грибочки, майонез, помидорки и листья салата. Надеюсь помогла ( Юля, 11 лет)
Греческий
К*
Катя ****