Салат из говяжей печени и грибов
- говяжья печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец.
Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Лук нарезать колечками. Мелко порезать огурцы. Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Все смешать и заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.
===
Салат "Мечта"
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу.
Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками. Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле. Огурцы нарезать маленькими кусочками.
Все перемешать и заправить майонезом.
Следует учесть одну тонкость: печень следует приготовить заранее и заправить майонезом отдельно. Тогда она успеет пропитаться и будет нежнее. Затем добавить остальные компоненты, посолить по вкусу и добавить майонез.
Закуски и салаты
Подскажите, какой салат можно приготовить из говяжей печени на празднтчный стол?
Салат из печени с грибами
Грибы замочить на 2 часа в холодной воде и сварить в ней же, прежде сцедив крошки на мелком сите. Говяжью печень натереть душистым и белым перцем, солью, постным маслом и, завернув в фольгу, запечь в духовке 25' при 180°. Пассировать рубленый лук, нарубить печень и яйца. Все смешать с винегретной заправкой из масла и лимонного сока, посолить, посыпать рубленой зеленью и кругляшками соленого огурца.
50 г сушеных белых грибов, 400 г говяжьей печени, 3 луковицы, 3 яйца, 200 г винегретной заправки, 2 соленых огурца, пучок зелени
Салат из говяжей печени и грибов
- говяжья печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец. Инструкции по приготовлению:
Салат с говяжей печенью
На 2 порции: магги майонез 3 ст. л. , печень говяжья 200 г, шампиньоны 250 г, лук репчатый 2 шт. , масло растительное З ст. л. , зелень петрушки, соль, перец по вкусу
Инструкции:
Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде е течение 5 минут. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить. Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 минуты и остудить. Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 минут. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить магги майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки.
- говяжья печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
Салат с говяжей печенью
Инструкции:
Печень "под шубой"
1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашинкованая на крупной терке)
5 слой: Вареная свекла (на крупной терке)
Каждый слой промазываем майонезом. Украсить натертой на мелкой терке печенью и зеленью.
Очень вкусный салат!
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
Очень вкусный салат!
Печеночный салат:
Вам потребуются: печень говяжья - 500г; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; сыр - 50г; соль, майонез - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л.
Печень промыть, удалить протоки и пленки, положить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Готовность можно проверить, разрезав кусочек печени. У готовой печени на срезе не должно быть крови. Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, после чего протереть ее на крупной терке. Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа. Морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить поверх печени. Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом. Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее. Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНКИ С ГРИБАМИ
грибы сушёные 40 г.
печень говяжья 200 г.
огурцы солёные 2 шт.
лук 3 шт.
яйцо 2 шт.
майонез 0.75 стакан,
сливочное масло 3 ст. ложки,
перец по вкусу,
соль по вкусу,
зелень по вкусу.
Грибы промыть, замочить на 2—3 часа в холодной воде, сварить в той же воде, в которой они были замочены, предварительно процедив ее через два слоя марли. Отдельно сварить печенку, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки соленых огурцов, половину майонеза, перец, перемешать с нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей полить оставшимся майонезом.
грибы сушёные 40 г.
печень говяжья 200 г.
огурцы солёные 2 шт.
лук 3 шт.
яйцо 2 шт.
майонез 0.75 стакан,
сливочное масло 3 ст. ложки,
перец по вкусу,
соль по вкусу,
зелень по вкусу.
Печень нарезать как на антрекоты, отбить, посолить поперчить, немного карри, и обвалять в крахмале, обжарить по 3 мин. с каждой стороны... очень вкусно и не скажешь что печень....
Снежная печень
Приблизительное время приготовления: 60 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Слова автора с моими комментариями:
печень индейки, можно куриную - 400 г (брала куриную)
репчатый лук- 1 большая луковица
морковь - 2 средних морковки
сливки 30 % - 200 г (я брала 20%)
бульон - 200 г (можно Магги или Кнор) (использовала просто воду)
перец, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Печень промываем в холодной воде, нарезаем тоненькими пластинами, на сковороду кладем столовую ложку сливочного масла - печень лучше не жарить на растительном масле, от этого она становится горьковатой на вкус. Выкладываем печень - жарим на среднем огне до тех пор, она не проиобретет равномерный прожаренный цвет, примерно минут 8.
Режем лук полукольцами - добаляем к печени, жарим еще минут 5.
Морковь натереть на крупной терке и тоже добавить в печени, тушить минут 5.
Теперь самое время посолить, поперчить, добавить сливки и бульон (добавляла горячую воду) , перемешать, поставить на слабыай огонь, накрыть крышкой и оставить тушиться на 30 минут
Через 30 минут снять крышку и оставить еще на 5-10 минут.
Печень готова!! !
Примечание:
На гарнир мне очень понравился рис, хотя автор рекомендует картофельное пюре, ну это я думаю на любителя. Печень на удивление очень нежная, такая вкусная что таем во рту. Очень всем советую попробовать.
======================================
Свиная печень с имбирем
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1 кг свиной печени
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
1-2 ст. ложки тёртого имбиря
любимые приправы
Инструкции по приготовлению:
Лук мелко порезать, чеснок пропустить через пресс, добавить имбирь, поперчить, добавить приправы, соль, всё смешать. Печень и картошку порезать брусочками, картошку отварить до полуготовности, иначе после запекания либо картошка будет сырая, либо печень будет жёсткая. всё-всё перемешать, запихнуть в рукав для запекания и в духовку на 10мин при 220 градусах
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Слова автора с моими комментариями:
репчатый лук- 1 большая луковица
морковь - 2 средних морковки
сливки 30 % - 200 г (я брала 20%)
перец, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Печень готова!! !
Примечание:
======================================
Свиная печень с имбирем
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1 кг свиной печени
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
1-2 ст. ложки тёртого имбиря
любимые приправы
Инструкции по приготовлению:
ПАШТЕТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ
0,5 кг печени порезать и сложить в широкую кастрюлю или сковороду, залить водой, чтобы покрыло, посолить и тушить, переворачивая, пока не побелеет. Остудить. 1 луковицу и 1 морковь измельчить и обжарить на сл. масле. Все перекрутить на мясорубке + 100 г мягкого сл. масла и бульон, в котором варилось ( сколько возьмет) . Хорошо вымешать.
Печень обжарить в подсоленной муке и нарезать кубиками. Свежие и соленые огурцы тоже нарезать кубиком, отварной картофель тоже нарезать кубиком, зелень (петрушка, укроп, зеленый лук, кинза) мелко порезать, Все перемешать и заправить майнезом.
Печень отварить и нарезать соломкой, добавить лук репчатый, нарезаный полукольцами, сыр натерт (ьтвердый сыр). Заправить майонезоми уксусом.
Печень с маринованным луком. Печень – 400 гр.
Лук – 400 гр.
Майонез - 2 с. лож.
Уксус 70% - 1 с. лож.
Молоко – 1 ст.
Соль, перец.
Масло растительное.
Приготовление:
Лук мелко нарежем, выложим в посуду, зальем водой и добавим одну ложку уксуса. Оставим мариноваться.
Печенку нарежем ломтиками 0,5 см. Нальем молока в кастрюльку, кладем туда печенку и оставляем на час.
По прошествии этого времени, наливаем масло на сковороду и начинаем обжаривать печень, несколько минут с каждой стороны. После того как печень обжарилась, дадим ей остыть и нарежем небольшими кубиками.
Сливаем воду с лука и смешиваем с печенью, солим перчим, заправляем майонезом.
Ставим в холодильник на 15 мин. настояться.
Приятного аппетита
Лук – 400 гр.
Майонез - 2 с. лож.
Уксус 70% - 1 с. лож.
Молоко – 1 ст.
Соль, перец.
Масло растительное.
Приготовление:
Приятного аппетита
Отварить печень, натереть на крупной терке, натереть на ней же яйца, сваренные вкрутую, нарезать мелко репчатый лук. Добавить немного для вкуса подсолнечного масла (1 чайн. ложку) . Заправить майонезом. Очень вкусно. Удачи!
Салат из печени : 200-300 гр. печёнки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соевый соус, майонез, растительное масло. Печень порезать тонкими длинными брусочками и обжарить. Лук тонкими полукольцами и обжарить, добавить в середине жарки соевый соус. Яйца взбить и выпечь на сковородке с двух сторон, как блины. Потом порезать соломкой. Всё соединить, добавить майонез и перемешать. Приятного аппетита!
блинчики печень через мясорубку, блинчик на блинчик между майонез