Закуски и салаты

Какие салаты можно приготовить из говяжей печёнки?

Салат из говяжей печени и грибов
- говяжья печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец.

Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Лук нарезать колечками. Мелко порезать огурцы. Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Все смешать и заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.
===
Салат "Мечта"
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу.

Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками. Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле. Огурцы нарезать маленькими кусочками.
Все перемешать и заправить майонезом.
Следует учесть одну тонкость: печень следует приготовить заранее и заправить майонезом отдельно. Тогда она успеет пропитаться и будет нежнее. Затем добавить остальные компоненты, посолить по вкусу и добавить майонез.
Амангул Доскалиева
Лучший ответ
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно
кушать!

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Селена Иванова
салат сытный
печень
соленые огурцы
фасоль конс.
обжарка из морковки и лука
Ольга Пан
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза. Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.
а не жаль печенку на салат изводить?!
Наталья Ангилевич дочка не любит печень,поэтому приходится маскировать))
Виктория Нарубина есть много продуктов, в которых содержатся те же элементы, что и в печени. возможно, что ваша дочка обожает это другое?
как мама-маме скажу, я бы не стала дитя обманывать.
Наталья Ангилевич моя дочка учится в колледже,т.е. взрослая и её не обманешь. А так,как в салате вкус печени меняется,этот вариант для нас подходящий
я просто отвариваю печень в подсоленной воде, режу кубиками. К ней кубиками вареные яйца, отварной в мундире картофель, отварную морковь, репчатый лук сырой, консервированный горошек зеленый. Заправляем все майонезом! Приятного аппетита!!!
салат "пальчики оближешь"
отварить говяжью печень, нарезать соломкой
обжарить на сковородке много лука полукольцами, и морковь. натертую на крупной терке.
обжарить грибы-соломкой.
из овощей слить лишний жир.
все смешать посолить, поперчить. заправить майонезом.
сырая печень (0,5 кг. ) режется соломкой и обжаривается, репчатый лук (1 крупная луковица) режется полукольцами и обжарить немного на сковороде только так чтобы был не поджаристый а просто мягкий добавить в него чайную ложку соевого соуса. берём 6 яиц и жарим из них 3 яичницы (получается по два яйца на яичницу) , потом также как и печень нарезаем тонкой соломкой, всё смешать и заправить майонезом.
P.S. печень и яйца при готовке солить.